Licinexus · Radar · RS
Licitações em Barão, RS
Veja as licitações e pregões públicos de Barão no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 394 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Barão
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES
HomologadaMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 225.913
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORQUIECTOMIA E OVARIOHISTERECTOMIA
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Credenciamento·25/08/2026·R$ 324.745
Contratação de sociedade empresária para realização de Concurso Público.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·25/08/2026·R$ 16.500
Contratação de serviços mecânicos para a substituição das pastilhas de freio de veículo pertencente à Secretaria Municipal de Saúde.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.350
AQUISIÇÃO E INTALAÇÃO DO TOTEM DE IDENTIFICAÇÃO DA UBS DO CENTRO DO MUNICÍPIO DE BARÃO/RS
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.376
CONTRATAÇÃO DE SOCIEDADE EMPRESÁRIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARÃO/RS
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.714
AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 15.221
AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE VENTILADORES PARA O GINÁSIO DA ESCOLA NICOLAU BOURSCHEID - EMENDA IMPOSITIVA
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Dispensa·18/08/2026·R$ 5.321
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA REALIZAÇÃO DE VAIGENS INTERMUNICIPAIS
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 97.161
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CANETA TINTEIRO, FOGOS DE ARTIFÍCIO, ÁRVORES ORNAMENATIS E CONFECÇÃO DE LIVROS
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 14.158
Contratação de profissional para prestação de serviços de aulas de canto e técnica vocal.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·12/08/2026·R$ 5.600
Contratação de empresa para fornecimento de serviços de organização de evento de cicloturismo.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Dispensa·11/08/2026·R$ 18.232
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 225.913
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·05/08/2026·R$ 2.397
AQUISIÇAÕ DE EQUIPAMENTOS FNDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 69.766
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA PARA FECHAMENTO DA QUADRA DE ESPORTES COMTELHAS TRANSLÚCIDAS
HomologadaMunicipio de Barao·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 19.350
AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS E BOLSA DE TINTA PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA E GABINETE DO PREFEITO.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·29/07/2026·R$ 6.799
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL E EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NO ENTORNO DE CENTRO DE REFERÊNCIA DA MULHER
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao·Concorrência - Eletrônica·24/07/2026·R$ 101.750
AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND PARA A PRAÇA DE RECREAÇÃO MIRANTE DO LAGO - IMPOSITIVA
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·24/07/2026·R$ 10.000
MANUTENÇÃO DO VEÍCULO SPIN PLACAS JBK 6F90.
HomologadaMunicipio de Barao·Dispensa·22/07/2026·R$ 3.250
A gente disputa por você em Barão
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico