Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Barão do Triunfo, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Barão do Triunfo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 171 processos de 2 órgãos compradores, de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

171
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 557,9 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Barão do Triunfo

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PREMIAÇÃO DESTINADAS AO DESFILE AGRÍCOLA E CULTURAL DA 28º FESTA DO AGRICULTOR E DO 34º ANIVERSÁRIO DE BARÃO DO TRIUNFO / RS. CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 13.576
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET E INTERLIGAÇÃO DE SECRETARIAS, PRÉDIOS PÚBLICOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 116.800
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE LEILOEIRO PÚBLICO OFICICIAL PARA PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, DIVULGAÇÃO E CONDUÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DESTINADO Á ALIENAÇÃO DE BENS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 5
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGEM E LUBRIFICAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES E PESADOS PERTENCENTES À FROTA DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 411.357
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E PREMIAÇÕES DESTINADOS AO 2º CAMPEONATO DE FUTSAL ABERTO PARA TODOS, 1º CAMPEONATO DE VOLEI MISTO, CAMPEONATO DE 11 E 2º...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 40.176
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E A EXECUÇÃO DA OBRA DE AMPLIAÇÃO E REFORMA DA UBS SOLON TAVARES- POSTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Concorrência - Eletrônica·18/08/2026·R$ 395.745
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E RECREATIVO PARA AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE BARÃO DO TRIUNFO / RS. CONFORME ESPECIFICAÇÃO DOS ITENS NO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 189.421
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE RECEPÇÃO. CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ITEM NO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 115.874
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA FARMÁCIA MUNICIPAL E PARA UTILIZAÇÃO NOS POSTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARÃO DO TRIUNFO /...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 345.209
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LIXEIRAS DO TIPO CONTÊINER E DO TIPO CESTO DUPLO PARA LIXO SECO E ORGÂNICO, PARA INSTALAÇÃO NOS ESPAÇOS E VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 29.055
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PREMIAÇÃO DESTINADAS AO DESFILE AGRÍCOLA E CULTURAL DA 28º FESTA DO AGRICULTOR E DO 34º ANIVERSÁRIO DE BARÃO DO TRIUNFO / RS. CONFORME...
AnuladaMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·27/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CESSÃO DE DIREITO DE USO (LICENCIAMENTO), EM REGIME DE LOCAÇÃO (SaaS), DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 495.972
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CESSÃO DE DIREITO DE USO (LICENCIAMENTO), EM REGIME DE LOCAÇÃO (SaaS), DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 495.972
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA FARMÁCIA MUNICIPAL E PARA UTILIZAÇÃO NOS POSTO DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARÃO DO TRIUNFO / RS....
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 578.306
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AGENCIAMENTO DE ESTAGIÁRIOS DO MUNICÍPIO DE BARÃO DO TRIUNFO. CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ITEM NO EDITAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 2
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE REFORMA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO DO GINÁSIO MUNICIPAL DE BARÃO DO TRIUINFO / RS. CONFORME ESPECIFICAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 41.431
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO E SERVIÇO DE ASSESSORIA PARA OPERACIONALIZAÇÃO DA LEI Nº 14.399/2022 - POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO A CULTURA PNAB CICLO 2.
HomologadaMunicipio de Barao do Triunfo·Dispensa·30/06/2026·R$ 2.495
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO EVENTUAL DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO DAS VIAS E PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE BARÃO DO TRIUNFO/RS. CONFORME...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 427.959
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SEGURO VEICULAR, PARA O USO DO MUNICÍPIO DE BARÃO DO TRIUNFO / RS. CONFORME ESPECIFICAÇÃO DO ITEM NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 9.896
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA: MONTAGEM/DESMONTAGEM E CONSERTO DE PNEU, TROCA, VULCANIZAÇÃO A QUENTE E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Barao do Triunfo·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 334.518

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Barão do Triunfo.

  • Municipio de Barao do Triunfo167 licitações
  • Camara Municipal de Vereadores de Barao do Triunfo4 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico142
  • Concorrência - Eletrônica22
  • Dispensa4
  • Concorrência - Presencial2
  • Credenciamento1

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Barão do Triunfo

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club