Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Augusto Pestana, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Augusto Pestana no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 79 processos de 1 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

79
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 41,1 mi
Valor estimado total
8
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Augusto Pestana

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ENTREGA PARCELADA, NOS PRAZOS E QUANTIDADES SOLICITADAS PELO MUNICÍPIO
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 553.128
[Portal de Compras Públicas] - REVESTIMENTO ASFÁLTICO SOBRE PAVIMENTAÇÃO POLIÉDRICA EXISTENTE EM PARTE DO TRECHO (700M DE EXTENSÃO) DA ESTRADA DE LIGAÇÃO ENTRE A CIDADE DE AUGUSTO...
SuspensaMunicipio de Augusto Pestana·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 472.322
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA DO QUIOSQUE DA PRAÇA FARROUPILHA, COM ADEQUAÇÃO DE NOVOS BANHEIROS, CONSTRUÇÃO DE MURO E PEDESTAL EM ALVENARIA PARA INSTALAÇÃO DE BUSTO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 180.380
[Portal de Compras Públicas] - FRALDAS GERIATRICAS DESCARTAVEIS - DESTINADO A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA AOS PACIENTES CADASTRADOS NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO
HomologadaMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 202.100
[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE PAVIMENTAÇÃO POLIÉDRICA, ABRANGENDO UMA ÁREA TOTAL DE 8.995,30 M², EM TRECHOS DAS RUAS LIBERAL BERNARDI,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Concorrência - Eletrônica·21/07/2026·R$ 895.817
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO E REFORMA DAS ESTRUTURAS DO ESTÁDIO MUNICIPAL GUILHERME KLAMT, CONFORME PROCESSO DE CONVENIO Nº 24/2900-0000865-5, SEL. Nº 04/2024-...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 811.629
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM BANHEIRO NO PARQUE MUNICIPAL DE EXPOSIÇÕES ALFREDO SCHMIDT, REFORMA DE UM DEPÓSITO (LOCALIZADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Concorrência - Eletrônica·09/07/2026·R$ 405.102
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, tipo SUV de porte médio, ano/modelo 2026 ou superior, para uso institucional da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·12/06/2026·R$ 220.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE AUGUSTO PESTANA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·28/05/2026·R$ 394.455
[Portal de Compras Públicas] - GASOLINA COMUM E DIESEL S-10 (REGISTRO DE PREÇO) PELO MAIOR DESCONTO PERCENTUAL APLICADO SOBRE A TABELA DO PREÇO MÉDIO DE REVENDA SEMANAL DIVULGADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 2.379.800
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e instalação de móveis planejados para equipar o gabinete e o hall de entrada do Centro Administrativo Municipal
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·05/05/2026·R$ 60.116
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição e instalação de móveis planejados para equipar as novas instalações da E.M.E.I. Turma da Esperança,
N/IMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·24/04/2026·R$ 406.497
[Portal de Compras Públicas] - MATERIAL AMBULATORIAL-REGISTRO DE PREÇO- PARA ENTREGA PARCELADA DE A CORDO COM AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·20/04/2026·R$ 333.929
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇO DE SEGUROS PARA VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE AUGUSTO PESTANA-RS
HomologadaMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·17/04/2026·R$ 27.445
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ACESSO À INTERNET, COM FORNECIMENTO DE SUPORTE DE LINK COM MEIO FISICO 100% VIA FIBRA ÓPTICA,...
HomologadaMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 60.932
[Portal de Compras Públicas] - DE PREGÃO ELETRÔNIO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTRUTORES NAS OFICINAS DO CRAS.
N/IMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 146.400
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE UM RESERVATÓRIO METÁLICO ELEVADO COM CAPACIDADE DE 150.000 LITROS, DESTINADO AO ARMAZENAMENTO DE AGUA POTÁVEL A SER...
Divulgada no PNCPMunicipio de Augusto Pestana·Concorrência - Eletrônica·23/03/2026·R$ 225.100
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇO DE RECAPAGEM DE PNEUS- REGISTRO DE PREÇO- A SEREM EXECUTADOS PARCELADAMENTE DE ACORDO COM A NECESSIDADES, PRAZOS E QUANTIDADES SOLICITADAS...
N/IMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·16/03/2026·R$ 256.751
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE IMPLEMENTAÇÃO, GERENCIAMENTO, FORNECIMENTO E ADMINISTRAÇÃO DE CARTÕES DE VALE ALIMENTAÇÃO, DESTINADOS AOS SERVIDORES PÚBLICOS DOS...
N/IMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·13/03/2026·R$ 0
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS E ESPECIALIZADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA, DE FORMA CONTINUADA, VISANDO A ORIENTAÇÃO, PLANEJAMENTO, CRIAÇÃO,...
N/IMunicipio de Augusto Pestana·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 60.000

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Augusto Pestana.

  • Municipio de Augusto Pestana79 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico61
  • Concorrência - Eletrônica18

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Augusto Pestana

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club