Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em Aratiba, RS

Veja as licitações e pregões públicos de Aratiba no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 30 processos de 1 órgãos compradores, de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

30
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 20 mi
Valor estimado total
2
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Aratiba

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO NO FORMATO DE REGISTRO DE PREÇO QUE VISA A AQUISIÇÃO DE ÓLEOS, LUBRIFICANTES, GRAXAS E LÍQUIDOS PARA MANUTENÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.055.708
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA DESTINADAS À CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) PONTES SOBRE CURSO D`ÁGUA, NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aratiba·Concorrência - Eletrônica·20/07/2026·R$ 1.450.155
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE COMPANHIA SEGURADORA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO DA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE ARATIBA/RS, COM COBERTURA DE DANOS...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·11/05/2026·R$ 93.996
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS AO TRANSPORTE DE PACIENTES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·29/04/2026·R$ 368.680
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) MINI ESCAVADEIRA HIDRÁULICA NOVA, ZERO HORA, ANO DE FABRICAÇÃO 2026 OU SUPERIOR, DESTINADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·23/03/2026·R$ 375.590
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A EXECUÇÃO DE OBRA, VISANDO CONSTRUÇÃO DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS TIPO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Aratiba·Concorrência - Eletrônica·20/02/2026·R$ 2.741.535
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para a eventual aquisição de materiais e a contratação de serviços especializados de perfuração, construção e instalação de poços...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·11/02/2026·R$ 6.685.575
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços visando à aquisição de pneus novos, originais de fábrica, para a manutenção da frota de veículos e equipamentos das diversas...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·27/01/2026·R$ 2.219.412
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA EXECUÇÃO DE AMPLIAÇÃO, PAVIMENTAÇÃO E REFORMA DA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARATIBA,...
Não informadoMunicipio de Aratiba·Concorrência - Eletrônica·26/01/2026·R$ 342.142
[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, COMPOSTO POR CAMISETAS DE MANGA CURTA E CONJUNTO DE AGASALHO (BLUSÃO E CALÇA DE...
Não informadoMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·16/01/2026·R$ 180.264
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, COMPOSTO POR CAMISETAS DE MANGA CURTA E CONJUNTO DE AGASALHO (BLUSÃO E CALÇA DE MOLETOM)...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·15/12/2025·R$ 180.264
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, UTENSÍLIOS DE COZINHA E ELETRODOMÉSTICOS DESTINADOS À REESTRUTURAÇÃO DA COZINHA DO CENTRO DE REFERÊNCIA...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·07/11/2025·R$ 27.530
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços visando a aquisição de 13.800 (treze mil e oitocentas) doses de sêmen bovino de corte e de leite, visando à continuidade do...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·30/10/2025·R$ 715.976
[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO NO FORMATO DE REGISTRO DE PREÇO QUE VISA A AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (COMPUTADORES, NOTEBOOKS, MONITORES...
RevogadaMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·25/09/2025
[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO QUE VISA A AQUISIÇÃO DE BRITA Nº 1 E A LOCAÇÃO DE HORAS DE MÁQUINAS (ESCAVADEIRA HIDRÁULICA E CAMINHÃO CAÇAMBA), VISANDO...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·04/09/2025·R$ 299.685
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução da obra de pavimentação em capeamento asfáltico, com serviços de terraplenagem e sinalização...
N/IMunicipio de Aratiba·Concorrência - Eletrônica·01/09/2025
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM C.B.U.Q. (CONCRETO BETUMINOSO USINADO A...
N/IMunicipio de Aratiba·Concorrência - Eletrônica·23/07/2025·R$ 828.640
[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS PARA A COZINHA DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·10/06/2025
[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO QUE VISA A AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO, TIPO CHASSI/CABINE, ANO DE FABRICAÇÃO MÍNIMO 2025 EQUIPADO COM...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·30/05/2025·R$ 519.000
[Portal de Compras Públicas] - EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO QUE VISA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE COBERTURA DE SEGURO VEICULAR, PARA A FROTA DA...
N/IMunicipio de Aratiba·Pregão - Eletrônico·19/05/2025

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Aratiba.

  • Municipio de Aratiba30 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico25
  • Concorrência - Eletrônica5

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Aratiba

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club