Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RS

Licitações em André da Rocha, RS

Veja as licitações e pregões públicos de André da Rocha no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 208 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

208
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 38,8 mi
Valor estimado total
32
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em André da Rocha

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR O FORNECIEMTNO E INSTALAÇÃO DE PEÇAS NOVAS PARA O CONSERTO DA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA CASE CX220C DO MUNICÍPIO DE ANDRÉ DA ROCHA/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 58.213
TENDO EM VISTA A APROXIMAÇÃO DOS FESTEJOS FARROUPILHA EM NOSSO MUNICÍPIO, QUE ACONTECERÃO, NO FINAL DO MES DE AGOSTO, COM O RECEBIMENTO DA CHAMA CRIOULA, TRAZIDA A CAVALO DESTE DE...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 30.000
TENDO EM VISTA A NECESSIDADE DE APOIO E FOMENTO DA PRATICA ESPORTIVA DO MOTOCICLISMO, SOLICITO REALIZAÇÃO DE PARCEIROA COM ENTIDADE DA SOCIEDADE CIVIL.
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 10.000
SOLICITO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TECNICA VOCAL, EXPRESSÃO CORPORAL E REGÊNCIA DE CORAL. A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TÉCNICA VOCAL, EXPRESSÃO CORPORAL E REGÊNCIA DE CORAL PARA O...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 15.973
PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE DOIS VEICULO, ZERO KM, SENDO UM MODELO PICK UP E UM MODELO HATCH, PARA SEREM UTILIZADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 240.280
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DA PONTE EM CONCRETO ARMADO COM EXTENSÃO DE 4,5 METROS E 19,88 METROS DE LARGURA, ALTURA LIVRE DE 1,80 M; SITUADA NA RUA MIGUEL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 323.783
PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE UMA PLANTADEIRA AGRÍCOLA DE VERÃO COM SETE (07) LINHAS, PARA AMPLIAR A INFRAESTRUTURA RURAL DO MUNICÍPIO E ATENDER ÀS DEMANDAS DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 156.597
SOLICITA-SE A ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 260.424
SOLICITA-SE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE VEÍCULOS COM MOTORISTA, SOB...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 345.200
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DESENVOLVER PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA. PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ. PARA ASFALTAMENTO DA ESTRADA MUNICIPAL SEDE SENTIDO AO...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 2.843.334
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUE DISPONIBILIZE PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM ENGENHARIA CIVIL E ARQUITETURA E URBANISMO. PARA TRABALHAREM JUNTO AO MUNICIPIO ATUANDO UM...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 155.616
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA QUE DISPONIBILIZE PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS EM ENGENHARIA CIVIL E ARQUITETURA E URBANISMO. PARA TRABALHAREM JUNTO AO MUNICIPIO ATUANDO UM...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 155.616
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE TÉCNICA VOCAL, EXPRESSÃO CORPORAL E REGÊNCIA DE CORAL,PARA ATENDER CRIANÇAS, ADOLESCENTES E ADULTOS DOMUNICÍPIO DE ANDRÉ DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 15.973
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA DESENVOLVIMENTO DE PROJETO DE INSTALAÇÃO DE SUBESTAÇÃO PARTICULAR DE 112,5 KVA - 23,1 KV, COM MEDIÇÃO INDEIRETA EM BT, NO...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 53.500
PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DEALUNOS DO MUNICÍPIO DE ANDRÉ DA ROCHA/RS.
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 58.954
A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços gerais de jardinagem, roçada manual, limpeza urbana e manutenção de áreas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 260.424
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, PARA USO NA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ANDRÉ DA ROCHA/RS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Andre da Rocha·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 98.978
CONFORME ETP E TR SOLICITO A CONTRTAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA OS EVENTOS ESPORTIVOS QUE ACONTECERÃO NO MUNICÍPIO.
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Dispensa·17/07/2026·R$ 45.927
SOLICITO A REALIZAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, COM FUNDAMENTO NA LEI Nº 14.133/2021, PARA A AQUISIÇÃO DE 3.000 (TRÊS MIL) METROS DE MANGUEIRA PEAD AZUL, DIÂMETRO NOMINAL 25 MM...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Dispensa·17/07/2026·R$ 21.900
SOLICITO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DESENVOLVER PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA. PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ. PARA ASFALTAMENTO DA ESTRADA MUNICIPAL SEDE SENTIDO AO...
HomologadaMunicipio de Andre da Rocha·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 2.840.819

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em André da Rocha.

  • Municipio de Andre da Rocha203 licitações
  • Poder Legislativo Municipal de Andre da Rocha5 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico92
  • Dispensa54
  • Inexigibilidade28
  • Concorrência - Eletrônica17
  • Credenciamento15
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RS

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em André da Rocha

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club