Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RO

Licitações em Urupá, RO

Veja as licitações e pregões públicos de Urupá no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 124 processos de 2 órgãos compradores, de março de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

124
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 86,6 mi
Valor estimado total
16
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Urupá

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Formação de Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de Empresa Especializada no Fornecimento de Material de Expediente.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 44.465
[LICITANET] - Aquisição de Câmaras Portáteis para Conservação de Vacinas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 18.064
[LICITANET] - AQUISIÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO OPERACIONAL DE MINI FÁBRICA DE RAÇÃO COMPACTA, CAPACIDADE DE PRODUÇÃO DE 5.000 KG/H, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 504.604
[LICITANET] - AQUISIÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO OPERACIONAL DE MINI FÁBRICA DE RAÇÃO COMPACTA, CAPACIDADE DE PRODUÇÃO DE 5.000 KG/H, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 504.604
[LICITANET] - FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE TUBOS PRÉ-MOLDADOS EM CONCRETO ARMADO, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA – SEMINFRA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 699.728
[LICITANET] - Registro de preços para aquisição de Gêneros Alimentícios
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 3.868.988
[LICITANET] - O objeto desta contratação configura-se na Aquisição e instalação de 1 (uma) Academia ao Ar Livre para ser montada no Distrito de Nova Aliança, com recurso de...
SuspensaMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 31.432
[LICITANET] - Formação de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Materiais e Equipamentos Destinados ao Atendimento Fisioterapêutico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 19.737
[LICITANET] - Aquisição de Equipamentos de Cozinha Industriais
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 88.665
[LICITANET] - Formação de Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição, Montagem e Instalação de Playground
SuspensaMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 555.596
[LICITANET] - Aquisição de Equipamentos Hospitalares
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 398.675
[LICITANET] - Aquisição de Veículo Automotor Utilitário de Transporte de Passageiros.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 161.765
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DO AUDITÓRIO NA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, INDUSTRIAL E AGROPECUÁRIA DE URUPÁ – ACIAU.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Concorrência - Eletrônica·16/07/2026·R$ 350.583
[LICITANET] - Contratação, por meio de Pregão Eletrônico, de serviços destinados realização do evento “Criança Feliz é Criança Brincando”, promovido em comemoração ao dia das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 69.117
[LICITANET] - Aquisição de contêineres para acondicionamento de resíduos sólidos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 79.402
[LICITANET] - Aquisição, por meio de Sistema de Registro de Preços (SRP), de veículos basculantes de grande porte destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·01/07/2026·R$ 2.447.000
[LICITANET] - Formação de Registro de Preços para Contratação de empresa especializada no fornecimento de material de copa e cozinha.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 74.591
[LICITANET] - Contratação, por meio de de serviços para Disponibilização de Infraestrutura, Equipamentos e Serviços para a Realização de eventos públicos no Município de Urupá/RO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·18/05/2026·R$ 1.757.183
[LICITANET] - SRP – PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ARMAZENAMENTO E DISPOSIÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS E EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO...
N/IMunicipio de Urupa·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 538.740
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE ILUMINAÇÃO DO CAMPO DE FUTEBOL, CONTEMPLANDO A INFRAESTRUTURA ELÉTRICA SUBTERRÂNEA, IMPLANTAÇÃO DE POSTES DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Urupa·Concorrência - Eletrônica·15/05/2026·R$ 106.423

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Urupá.

  • Municipio de Urupa117 licitações
  • Camara Municipal de Urupa7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico94
  • Concorrência - Eletrônica19
  • Dispensa8
  • Credenciamento2
  • Inexigibilidade1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Urupá

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club