Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RO

Licitações em São Felipe D'Oeste, RO

Veja as licitações e pregões públicos de São Felipe D'Oeste no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 289 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

289
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 132,5 mi
Valor estimado total
67
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Felipe D'Oeste

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de serviço de estofaria para reforma, recuperação, revestimento e manutenção de sofás e colchonetes, visando atender às necessidades da Secretaria de Educação por meio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 6.000
Estofamento Móveis
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 6.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA ESCOLA MUNICIPAL, E.M.E.I.E.F ORLINDO GONÇALVES DA ROCHA DISTRITO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 477.242
Instalação / Manutenção - Elevadores, Escadas Rolantes, Mon-ta - Cargas / Plataforma / Escadas
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 5.000
contratação, por meio de inexigibilidade de licitação, de apresentação artística do cantor LOUBET
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 300.000
contratação da Banda Forró Boys
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 150.000
contratação de show sendo a banda sertaneja MAAVAH
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 6.000
Contratação do artista Jeferson Prates de Moraes, para realização de 03 (três) apresentações do espetáculo artístico "Fora da Cartola", composto por números de ilusionismo, humor,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 18.000
Contratação por meio de Adesão a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS – ARP, Pregão Eletrônico nº 44/2025, CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGENS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 28.481
Contratação de serviço de pedreiro para manutenção e reparos nos bens imóveis da Secretaria Municipal de Assistência Social, por meio da plataforma Contrata + Brasil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 6.000
Contratação de serviço para manutenção e reparos da pintura predial dos bens imóveis da Secretaria Municipal de Assistência Social, por meio da plataforma Contrata + Brasil.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 9.000
Contratação de Microempreendedor Individual (MEI), por meio de credenciamento na plataforma Contrata + Brasil PEDREIRO OU AZULEJISTA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 10.100
contratação por Inexigibilidade de locutor de rodeio CLEBER COSTA para apresentações do evento da 12ª ExpoFelipe e 32ª Aniversário da cidade, realizado pela Prefeitura Municipal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 30.000
Aquisição de Material Permanente, sendo PARQUE INFANTIL COLORIDO DE 6(SEIS) PLATAFORMA TIPO MP, para o uso da Escola Municipal Geone Silva Ferreira.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 67.500
Contratação de empresa especializada para ministrar curso presencial de pesquisa de preços nas contratações publicas, conforme Lei 14.133/2021.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 3.750
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual e de notória especialização, voltado ao fornecimento de curso técnico sobre a “Pesquisa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 2.500
Contratação de empresa especializada para realização de curso presencial de capacitação em “Pesquisa de Preços nas Contratações Públicas, conforme a Lei nº 14.133/2021”, destinado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 3.750
Aquisição de 01 (um) Veículo Utilitário Cabine Simples, por meio da Adesão à Ata de Registro de Preços
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 121.696
Aquisição de 01 (um) Micro-ônibus Urbano de Transporte Sanitário, conforme Proposta Federal de n° 11295659000125006, destinado ao atendimento das demandas de deslocamento dos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 824.349
seleção de interessados para outorga de Permissão de Uso, a título precário e oneroso, de espaços públicos (boxes) localizados na Praça do Lago, no Município de São Felipe...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Felipe D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Felipe D'Oeste.

  • Municipio de Sao Felipe D'oeste288 licitações
  • Camara Municipal de Sao Felipe Doeste1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico202
  • Inexigibilidade43
  • Dispensa26
  • Concorrência - Eletrônica17
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Felipe D'Oeste

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club