Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RO

Licitações em Nova Mamoré, RO

Veja as licitações e pregões públicos de Nova Mamoré no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 301 processos de 4 órgãos compradores, de abril de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

301
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 356,5 mi
Valor estimado total
42
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nova Mamoré

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Manutenção preventiva e corretiva de impressoras com troca de peças
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Dispensa·27/08/2026·R$ 21.706
[LICITANET] - Contratação de inscrição para 02 (dois) servidores e 02 (dois) membros dos conselhos, do Instituto de Previdência Social dos Servidores Públicos Municipais de Nova...
HomologadaMunicipio de Nova Mamore·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 5.800
Prestação de serviços contratação da concessionária autorizada para executar a 1ª, a 2ª e a 3ª revisões preventivas programadas do veículo Toyota SW4, placa THK8H04, nos marcos de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.562
[LICITANET] - Aquisição de instrumentos musicais de percussão
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 76.502
[LICITANET] - Show Musical com o artista Thiago Jhonathan para 8ª Festa do Leite, que será realizado no Distrito de Palmeiras, pertencente ao Município de Nova Mamoré no dia...
HomologadaMunicipio de Nova Mamore·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 250.000
[LICITANET] - contratação direta de instituição brasileira sem fins lucrativos, incumbida regimental ou estatutariamente da pesquisa, do ensino ou do desenvolvimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Dispensa·20/08/2026·R$ 287.800
Contratação de empresa especializada e regularmente autorizada pela Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis — ANP para o fornecimento parcelado de cargas de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.450
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a confecção, fornecimento e instalação de materiais gráficos.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Dispensa·19/08/2026·R$ 20.238
[LICITANET] - Contratação de 04 (quatro) inscrições para a participação de um vereador e três servidores da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no curso presencial denominado "Leis...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 3.400
[LICITANET] - Contratação de 04 (quatro) inscrições para servidores municipais na capacitação presencial “Capacitação Técnica em Planejamento e Orçamento Público Municipal – PPA,...
HomologadaMunicipio de Nova Mamore·Inexigibilidade·14/08/2026·R$ 5.600
[LICITANET] - UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE NOVA MAMORÉ–RO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DAS AÇÕES PREVISTAS NO TERMO DE COMPROMISSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 5.866.385
[LICITANET] - Aquisição de gás GLP – gás de cozinha
HomologadaMunicipio de Nova Mamore·Pregão - Presencial·10/08/2026·R$ 348.318
[LICITANET] - Contratação de Pessoa Jurídica de Direito Privado sem Fins Lucrativos, Entidades Filantrópicas e/ou Organização Social (OS), qualificada nos termos da legislação...
SuspensaMunicipio de Nova Mamore·Credenciamento·05/08/2026·R$ 26.907.600
[LICITANET] - UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE NOVA MAMORÉ–RO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DAS AÇÕES PREVISTAS NO TERMO DE COMPROMISSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 5.866.385
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada em treinamento e desenvolvimento profissional e atividades de apoio à educação e à gestão em saúde para realizar Consultoria...
HomologadaMunicipio de Nova Mamore·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 150.000
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação, por dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada para prestação de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·03/08/2026·R$ 9.812
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para disponibilização de plataforma...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·31/07/2026·R$ 0
[LICITANET] - Aquisição de materiais de natureza permanente.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Mamore·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 4.420.225
[LICITANET] - Pagamento de taxa de inscrição para participação de 05 (cinco) agentes públicos da Câmara Municipal de Nova Mamoré/RO no Curso: "Compras Públicas de Pequeno Vulto na...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 8.000
Contratação de empresa especializada em confecção de medalhas de Honra ao Mérito, placas de reconhecimento público e botons personalizados com a bandeira oficial do Município de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nova Mamore·Dispensa·17/07/2026·R$ 59.507

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nova Mamoré.

  • Municipio de Nova Mamore207 licitações
  • Camara Municipal de Nova Mamore91 licitações
  • Fundo de Assistencia Social de Nova Mamore2 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Nova Mamore1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade98
  • Pregão - Eletrônico83
  • Dispensa63
  • Concorrência - Eletrônica36
  • Credenciamento10
  • Pregão - Presencial9
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nova Mamoré

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club