Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · RO

Licitações em Nova Brasilândia D'Oeste, RO

Veja as licitações e pregões públicos de Nova Brasilândia D'Oeste no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 234 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

234
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 174,6 mi
Valor estimado total
44
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nova Brasilândia D'Oeste

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Credenciamento de Microempresas, Empresas de Pequeno Porte e Microempreendedores Individuais para prestação dos seguintes serviços: Manutenção e instalação de ar-condicionado;...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 25.200
Aquisição de gêneros alimentícios diretamente da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural ou de suas organizações, destinados ao atendimento dos estudantes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·28/08/2026·R$ 587.656
O objeto da contratação é o pagamento de inscrições para participação de curso aberto com o tema "DOMINANDO A MSC DO SIAFIC AO RANKING DO SICONFI" que será realizado na cidade de...
HomologadaMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 2.690
Aquisição de tubo metálico, para atender as necessidades da Secretaria de Obras e Serviços Públicos. Adesão à ARP n. 159/2025 - PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE TEIXEIRÓPOLIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 230.400
[LICITANET] - Aquisição de materiais gráficos, mediante o Sistema de Registro de Preços, os quais atenderão as necessidades das Secretarias Municipais, conforme condições...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 1.840.964
[LICITANET] - Aquisição dos materiais, compreendidos como eletrodomésticos e eletrônicos destinados à premiação da Campanha denominada “IPTU PREMIADO”, promovida pela Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 26.222
O objeto da contratação é o pagamento de inscrições para participação de curso aberto com o tema "XIX - CURSO DE CAPACITAÇÃO PREVIDENCIÁRIA CERTIDÃO DE TEMPO DE CONTRIBUIÇÃO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 3.500
[LICITANET] - Formação de registro de preço para futura aquisição de material permanente, compreendendo móveis, eletrodomésticos e eletrônicos, destinados as Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 490.936
Aquisição de materiais gráficos e itens de premiação, compreendendo troféus, medalhas, adesivos, cheques simbólicos de premiação e faixas em lona, destinados à realização de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·07/08/2026·R$ 54.158
[LICITANET] - Contratação de empresa para AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS HOSPITALARES visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·03/08/2026·R$ 62.267
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE INSUMOS HOSPITALARES CONFORME TERMO DE CONVÊNIO Nº 146/2026/PGE-SESAU
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 281.009
[LICITANET] - O objeto desta contratação é a execução de obra a qual visa a adequação e melhoria da pista de malha localizada na Av. Juscelino Kubitschek esquina com a Rua Castro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·29/07/2026·R$ 67.480
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS E PROFISSIONAIS DA SAÚDE, POR MEIO DE PESSOA JURÍDICA (PJ), PARA ATENDIMENTO DAS UNIDADES DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Credenciamento·28/07/2026·R$ 4.366.822
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRA COSTAL A COMBUSTÃO E LÂMINA METALICAS TIPO FACA DE 02 PONTAS destinadas à Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos – SEMOSP, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·27/07/2026·R$ 29.406
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA O HOSPITAL MUNICIPAL ANCELMO BIANCHINI, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO SETOR DE APOIO AO DIAGNÓSTICO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 406.977
Aquisição de tubo metálico, para atender as necessidades evidenciadas no Plano de Trabalho do TERMO DE CONVÊNIO 547/2025/PGE-DERADM. Adesão à ARP n. 159/2025 - PREFEITURA DO...
HomologadaMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 211.200
AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS (BRASIL, ESTADO E MUNICÍPIO), PARA USO INTERNO E EXTERNO, por meio de Dispensa de Licitação, em lote único, visando atender às necessidades da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·14/07/2026·R$ 8.271
[LICITANET] - O presente processo tem por objetivo a contratação de entidade certificadora externa, devidamente credenciada junto ao Programa de Certificação Institucional e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Dispensa·09/07/2026·R$ 21.158
O objeto da contratação é o pagamento de inscrições para participação de curso aberto com o tema "CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO NA MODALIDADE DE GESTÃO DE FROTAS DE VEÍCULOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 2.180
[LICITANET] - O objeto desta licitação é a aquisição de materiais de expediente, mediante o Sistema de Registro de Preços, os quais atenderão as necessidades das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Brasilandia D'oeste·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 1.786.432

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nova Brasilândia D'Oeste.

  • Municipio de Nova Brasilandia D'oeste218 licitações
  • Camara Municipal de Nova Brasilandia D'oeste8 licitações
  • Servico Autonomo de Agua e Esgotos - Saae8 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico100
  • Inexigibilidade70
  • Dispensa39
  • Concorrência - Eletrônica24
  • Credenciamento1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de RO

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nova Brasilândia D'Oeste

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club