Licitações recentes em Alvorada D'Oeste
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº ARP24CIN000219, do CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO DE DESENVOLVIMENTO DO ESTADO DE RONDÔNIA, oriunda do PROCESSO LICITATÓRIO Nº “e-PAL” Nº...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1.093.950
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 02/2024, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO Nº 06/2024, MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 06/2024 - DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 500.000
ADESÃO ÀS ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS N° 101/2025 – 103/2025, da PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FELIPE D’OESTE, oriunda do PROCESSO LICITATÓRIO Nº 545/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 2.203.705
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE ESTUDO TÉCNICO
HomologadaInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos Municipais de Alvorada D'oeste - RO·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 50.833
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE TRATOR AGRÍCOLA DE PNEUS (80 CV CABINADO), para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Agricultura, conforme EMENDA PARLAMENTAR Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada D'oeste·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 248.750
Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 006/2024, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO Nº 014/2024 - MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2025 - Consórcio...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas - Alvorada do Oeste·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 82.547
CONFORME PLANO DE TRABALHO ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO N° 34/2025, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO ELETRÔNICO Nº 3402/2025, MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 13.900
[LICITANET] - Aquisição de Material de Doação Gratuita, consistente em 01 (uma) motocicleta 0 km, destinada à premiação da Campanha de Incentivo ao Pagamento do IPTU – IPTU...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada D'oeste·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 14.316
Contratação de Empresa para Estudos Técnicos
HomologadaInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos Municipais de Alvorada D'oeste - RO·Inexigibilidade·19/08/2026
CONFORME PLANO DE TRABALHO ADESÃO AS ATAS DE REGISTRO DE PREÇO N° 022/2025 - 023/2025, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO ELETRÔNICO Nº 434/2025, MODALIDADE PREGÃO,...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 82.415
CONFORME PLANO DE TRABALHO ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO N° 162/2025, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO ELETRÔNICO Nº 764/2025, MODALIDADE PREGÃO, NA FORMA...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 24.000
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 160/2025, REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO LICITATÓRIO Nº 772/2025, MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 38/2025 – DO MUNICÍPIO DE...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 397.990
[LICITANET] - Formação de Registro de Preço para Futura e Eventual Aquisição de Material de Consumo (Generos Alimentícios e Produtos de Padaria e Confeitaria), para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada D'oeste·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 1.005.100
PLANO DE AÇÃO Nº 09032025-078955, EMENDA PARLAMENTAR Nº 202537060004 ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 18 - B/2025, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 16/2025 - PROCESSO LICITATÓRIO Nº...
HomologadaMunicipio de Alvorada D'oeste·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 435.000
[LICITANET] - Formação de Registro de Preço para Futura e Eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA/HIGIENIZAÇÃO E UTENSILIOS, para o ano letivo de 2026/2027 visa atender a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada D'oeste·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.253.798
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULO MICRO-ONIBUS PARA TRANSPORTE SANITÁRIO 0 KM, DE RECURSO FEDERAL, PROPOSTA 13008260000125001-2025, EMENDA PALARMENTAR 43310009, PARA ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Alvorada do Oeste·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 626.100
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM BLOCOS INTERTRAVADOS, CONFORME O PLANO DE AÇÃO Nº 09032024-072380 TRANSFERÊNCIA ESPECIAL –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Alvorada D'oeste·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 563.902
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DE INFORMÁTICA E MOBILIÁRIO ERGONÔMICO
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos Municipais de Alvorada D'oeste - RO·Dispensa·04/08/2026·R$ 31.738
PROCESSO DE AVALIAÇÃO PARA CERTIFICAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DELIBERATIVO, FISCAL E COMITÊ DE INVESTIMENTO
HomologadaInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos Municipais de Alvorada D'oeste - RO·Dispensa·04/08/2026·R$ 2.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE CURSO PREPARATÓRIO PARA CERTIFICAÇÃO PROFISSIONAL RPPS.
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Social dos Servidores Publicos Municipais de Alvorada D'oeste - RO·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 8.000