Licitações recentes em Terra Santa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação para o fornecimento contínuo, regular e suficiente de carga e recarga de gás oxigênio medicinal, em metros...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 348.000
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 008/2026-SEMSA, do Processo Administrativo N° 285-A/2026-CPL, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00024,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·25/08/2026·R$ 625.162
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais destinados ao suporte das atividades de planejamento, organização, decoração, ornamentação e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 471.259
[LICITANET] - Adesão a itens da Ata de Registro de Preços nº 007/2026, referente ao Pregão Eletrônico nº 9.2026-00023, gerenciado pela Prefeitura Municipal de ÓbidosPA. A adesão...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Terra Santa·Dispensa·20/08/2026·R$ 938.421
[LICITANET] - Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo furgão, novo (zero quilômetro), destinado ao atendimento das atividades operacionais e administrativas da Secretaria...
Divulgada no PNCPFundo Municipal do Meio Ambiente de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 156.766
[LICITANET] - Aquisição de kits de assistência humanitária e itens de apoio operacional, compreendendo cestas básicas, kits de higiene pessoal, kits de limpeza doméstica, kits...
HomologadaMunicipio de Terra Santa·Dispensa·07/08/2026·R$ 1.060.519
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em fornecimento de combustíveis, a fim de atender às necessidades da Câmara Municipal de Terra Santa/PA.
SuspensaCamara Municipal de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 86.850
[LICITANET] - Aquisição de 01 (um) veículo automotor tipo furgão, novo (zero quilômetro), destinado ao atendimento das atividades operacionais e administrativas da Secretaria...
RevogadaFundo Municipal de Assistencia Social de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de especializada para construção de Quadra Poliesportiva no Bairro do Juvenil, do município de Terra Santa-PA.
AnuladaMunicipio de Terra Santa·Concorrência - Eletrônica·29/07/2026
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) e Equipamentos de Proteção Coletiva (EPCs), com fornecimento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 369.291
[LICITANET] - Contratação de pessoa física especializada para prestação de serviços de transporte escolar com fornecimento de veículos terrestres e aquáticos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 1.361.400
[LICITANET] - Contratação de empresa para LOCAÇÃO DE VEÍCULO AUTOMÓVEL, TIPO CAMINHONETE, CABINE DUPLA, 4X4 ANO 2024, MOVIDA A DIESEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Terra Santa·Dispensa·23/07/2026·R$ 59.100
[LICITANET] - Aquisição complementar e imediata de mobiliários, equipamentos de informática, equipamentos de climatização, equipamentos de sonorização e itens de apoio ergonômico...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social de Terra Santa·Dispensa·13/07/2026·R$ 65.436
[LICITANET] - Contratação de empresa para construção de quatro estruturas elevadas destinadas à instalação de caixas d’água de 10.000 (dez mil) litros, visando atender as...
HomologadaMunicipio de Terra Santa·Dispensa·07/07/2026·R$ 129.849
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gestão e controle de abastecimento de combustível,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·07/07/2026·R$ 2
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), bem como de vasilhames, destinados ao atendimento das necessidades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 555.348
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, destinados ao atendimento das demandas operacionais, administrativas e sociais das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Terra Santa·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 1.701.537