Licitações recentes em Marabá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de preços para eventual aquisição de equipamentos e utensílios hidráulicos e elétricos (motores, compressores, bombeadores e motobombas), destinados a atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraba·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 756.807
Contratação de empresa especializada para execução da Reforma do Bloco B do HMI - Hospital Materno Infantil Municipal de Marabá, no município de Marabá/PA
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraba·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 966.937
Contratação de serviços de operação e manutenção de Estações de Tratamento de Esgoto (ETEs), compostas por unidades de pré-tratamento, reator anaeróbio de fluxo ascendente e manta...
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 201.929
Aquisição de materiais de consumo para manutenção de ar-condicionado para o Hospital de Guarnição de Marabá
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Dispensa·28/08/2026·R$ 7.809
Contratação de Fundação de Apoio para execução do projeto Ação Saberes Indígenas na Escola (ASIE) 2026.
HomologadaUniversidade Federal do Sul e Sudeste do para - Unifesspa·Dispensa·27/08/2026·R$ 299.992
Aquisição de licenças de uso dos softwares da suíte AltoQi, especificamente as soluções AltoQi Builder (instalações prediais) e AltoQi Eberick (projetos estruturais), para atender...
HomologadaUniversidade Federal do Sul e Sudeste do para - Unifesspa·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 55.728
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de auditoria de certificação no programa PRÓ-GESTÃO de RPPS, nível III.
HomologadaMunicipio de Maraba·Dispensa·26/08/2026·R$ 21.338
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Bianca Alves da Silva, para execução de 123,65 m² de pintura muralista em...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 27.051
Contratação de empresa de engenharia para Reforma do HMM - Hospital Municipal de Marabá - Bloco Pronto Socorro, Administração, Lavanderia, Cozinha e Cirúrgico, do município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraba·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.784.260
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Jefferson Bosco Miranda de Araujo, para execução de 140,00 m² de pintura...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 30.628
Aquisição de Material de Consumo de uso geral para atender as necessidades da Farmácia Hospitalar do Hospital de Guarnição de Marabá.
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 784.857
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Josean Martins de Oliveira, para execução de 99,90 m² de pintura muralista...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 21.855
REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO E CENTRAL DE AR CONDICIONADO, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraba·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 13.070.248
Contratação do artista visual e profissional especializado em pintura de painéis artísticos, credenciado Ghennitty Max Ferro Morais, para execução de 173,45 m² de pintura...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 37.946
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 12/2025 - Processo Licitatório nº 12/2025 - Pregão Eletrônico nº 12/2025 - Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Mineiros-Conminas -...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.243.857
Ar Condicionado - Instalação/Montagem/Desmontagem/Remoção - (Parede / Sistemas)
Divulgada no PNCPComando do Exercito·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 3.500
Aquisição de motor de popa destinados à utilização em embarcações empregadas nas atividades operacionais, logísticas e de fiscalização, visando atender às demandas da Secretaria...
HomologadaMunicipio de Maraba·Dispensa·21/08/2026·R$ 58.000
AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, COMPOSTA POR 01 (UM) COLHEDOR FORRAGEIRO DE DUAS LINHAS, 01 (UMA) PLANTADEIRA ADUBADEIRA DE PLANTIO DIRETO DE QUATRO LINHAS E 01 (UMA)...
Divulgada no PNCPMunicipio de Maraba·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 287.136
Contratação de 1 (um) show artístico local do artista Credenciado Dimas Oliveira Correa, nome artístico banda Nego Loiro e Banda, com 1 (uma) hora de duração, para integrar a...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 2.092
Contratação de 1 (um) show artístico do artista local credenciado Antonio Barroso Felix Junior, conhecido artisticamente como Dj Junior Batidão, com 1 (uma) hora de duração, para...
HomologadaMunicipio de Maraba·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 484