Licitações recentes em Redenção
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE 204 KITS DE ENXOVAIS PARA BEBÊ, A SEREM DESTINADOS AS GESTANTES ASSISTIDAS PELO DO PROJETO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 95.170
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS E EQUIPAMENTOS PESADOS, POR MEIO DA MODALIDADE PREGÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 76.673.262
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DE IMPRESSÃO COLORIDA DE CARNÊS DE IPTU, REFERENTES AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2026, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
HomologadaMunicipio de Redencao·Dispensa·26/08/2026·R$ 42.392
AQUISIÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO TÉCNICA E PRÁTICA EM ARBITRAGEM ESPORTIVA DA MODALIDADE DE BASQUETEBOL, COM FOCO NA FORMAÇÃO E ATUALIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS, COM VISTAS PARA...
HomologadaFundo Municipal de Esportes e Juventude·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 7.250
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRODUÇÃO MUSICAL, REPRESENTANTE LEGAL NA COMERCIALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL RELIGIOSO, CUJA APRESENTAÇÃO OCORRERÁ EM COMEMORAÇÃO AO PADROEIRO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Cultura e Lazer - Fmcl·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 140.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LEVES, POR MEIO DA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, SOB O SISTEMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 19.003.725
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS E GESTÃO DE DOCUMENTOS DIGITAIS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Esportes e Juventude·Dispensa·21/08/2026·R$ 84.500
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 500.328,30 (QUINHENTOS MIL, TREZENTOS E VINTE E OITO E TRINTA) LITROS DE ÓLEO DIESEL S-10, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE PATRULHA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO AUTOMOTOR DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS, MODELO: VAN OU MICRO-ÔNIBUS, CATEGORIA M2, ZERO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 395.333
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOTELARIA E HOSPEDAGEM, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE DIÁRIAS EM QUARTOS DE CATEGORIA TURISMO OU SUPERIOR...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Credenciamento·20/08/2026·R$ 578.442
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE SUBESTAÇÃO ELÉTRICA DE 112,5 KVA, DESTINADA À CRECHE DE EDUCAÇÃO INFANTIL PRO INFÂNCIA – TIPO II, VINCULADA À SECRETARIA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Redencao-pa·Dispensa·20/08/2026·R$ 115.950
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO PARA FINS NÃO RESIDENCIAIS, DESTINADO À INSTALAÇÃO E AO PLENO FUNCIONAMENTO DA "CENTRAL MUNICIPAL DE REGULAÇÃO", VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 162.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS DE PERCUSSÃO, ACESSÓRIOS E COMPONENTES DE REPOSIÇÃO PARA FANFARRAS/BANDAS MARCIAIS, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 217.499
EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS, TIPO PICK UPS LEVES E MOTOCICLETAS, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026/2026 OU SUPERIOR.
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 560.435
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TI E HOSPEDAGEM EM NUVEM, COMPREENDENDO HOSPEDAGEM DE SISTEMAS COM RECURSOS AVANÇADOS DE PROCESSAMENTO, ARMAZENAMENTO E BACKUP; SERVIDOR VIRTUAL PRIVADO...
HomologadaMunicipio de Redencao·Dispensa·18/08/2026·R$ 20.622
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUCÇÃO, LIMPEZA, ESGOTAMENTO E TRANSPORTE DE RESÍDUOS PROVENIENTES DE FOSSAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 3.325.575
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES NOVOS (ZERO QUILÔMETRO), TIPO VAN, ADAPTADOS PARA O TRANSPORTE DE PESSOAS COM DEFICIÊNCIA OU MOBILIDADE REDUZIDA,...
HomologadaMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 755.782
CONTRATAÇÃO DE ASSINATURA ANUAL DE ACESSO À FERRAMENTA DE PESQUISAS DE PREÇOSPRATICADOS PELA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COM SISTEMA DE PESQUISAS BASEADO NA INSTRUÇÃONORMATIVA Nº...
HomologadaMunicipio de Redencao·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 86.100
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 413.850
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINKS DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS QUE COMPÕEM A ESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Redencao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 413.850