Licinexus · Radar · PA
Licitações em Porto de Moz, PA
Veja as licitações e pregões públicos de Porto de Moz no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 174 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Porto de Moz
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Formação de Registro de Preços para eventual e futura aquisição de combustíveis derivados de petróleo, destinados ao abastecimento da frota de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.911.783
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE MURO, ESTACIONAMENTO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 471.988
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA EM ALVENARIA,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Concorrência - Eletrônica·26/08/2026·R$ 743.053
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços de construção do muro do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS – I),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Dispensa·24/08/2026·R$ 92.726
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DE LIMPEZA E MATERIAL DE EXPEDIENTE), PARA...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto de Moz·Dispensa·24/08/2026·R$ 41.470
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de coletes salva-vidas destinados aos alunos usuários do transporte escolar aquaviário do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.365.973
[Portal de Compras Públicas] - FORMAÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·15/08/2026·R$ 289.032
[Portal de Compras Públicas] - Formação de Registro de Preços, na modalidade Pregão Eletrônico – SRP, para eventual e futura contratação de Pessoa Jurídica especializada na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 1.111.940
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À CONSTRUÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 556.760
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DE RAMPA E PÓRTICO DE ENTRADA NO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Concorrência - Eletrônica·15/07/2026·R$ 890.710
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kits de assistência humanitária, compreendendo kit cesta básica, água potável em galão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Dispensa·15/07/2026·R$ 530.265
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA DESTINADA À REFORMA E AMPLIAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026·R$ 385.974
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LINK PARA ACESSO A INTERNET, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·03/07/2026·R$ 72.796
[Portal de Compras Públicas] - FORMAÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 4.221.316
[Portal de Compras Públicas] - FORMAÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 3.548.940
[Portal de Compras Públicas] - FORMAÇÃO DE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 2.515.883
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, PARA ATENDER A DEMANDA DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·23/06/2026·R$ 413.928
[Portal de Compras Públicas] - Formação de Sistema de Registro de Preços – SRP para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de kits personalizados...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 206.665
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO E CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO MURO COM FACHADA, TROCA DO PISO CERÂMICO E ADAPTAÇÕES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Concorrência - Eletrônica·18/06/2026·R$ 361.370
[Portal de Compras Públicas] - FORMAÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO (GÊNEROS ALIMENTÍCIOS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Porto de Moz·Pregão - Eletrônico·03/06/2026·R$ 1.221.901
A gente disputa por você em Porto de Moz
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico