Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PA

Licitações em Pau D'Arco, PA

Veja as licitações e pregões públicos de Pau D'Arco no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 63 processos de 5 órgãos compradores, de maio de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

63
Processos no PNCP
5
Órgãos compradores
R$ 91,2 mi
Valor estimado total
10
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Pau D'Arco

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRONICO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR NOVOS, DE PRIMEIRO USO, CERTIFICADOS PELOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 1.327.052
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA AO AR LIVRE, NO MUNICÍPIO DE PAU D’ARCO-PA, CONFORME PLANO DE AÇÃO: 09032025-082677 / 2025.
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 190.450
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, DE FORMA PARCELADA E SOB DEMANDA, VISANDO ATENDER ÀS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Credenciamento·10/08/2026·R$ 401.116
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTACAO DE SERVICOS FUNERARIOS, DE FORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 530.018
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de registro de preço a contratação a futura e eventual prestação de serviços contínuos de manutenção preventiva e corretiva em equipamentos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 1.147.889
[Portal de Compras Públicas] - Sistema de registro de preço a contratação a futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios diversos, destinados ao atendimento das...
RevogadaMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de engenharia para execução de pavimentação asfáltica de 2.130,42 m de vias urbanas nas seguintes coordenadas: Rua 09...
HomologadaMunicipio de Pau D'arco·Concorrência - Eletrônica·30/06/2026·R$ 3.120.246
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MANILHAS DE CONCRETO ARMADO, EM DIFERENTES DIÂMETROS E...
HomologadaMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 341.200
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO SUV COMPACTO, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO 2026
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Pau Darco·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 157.918
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para conclusão da obra do Terminal Rodoviário do Município de Pau D’Arco – PA, compreendendo a execução integral dos serviços...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Concorrência - Eletrônica·10/06/2026·R$ 1.126.751
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no ramo da construção civil, devidamente qualificada para a execução integral de obras e serviços de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Concorrência - Eletrônica·21/05/2026·R$ 2.855.251
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na execução de obras e serviços de engenharia civil, destinada à reforma e ampliação do Centro de Referência de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Concorrência - Eletrônica·20/05/2026·R$ 527.742
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA À CÂMARA MUNICIPAL, FOCADOS NO APOIO ÀS...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Pau Darco·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 60.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAL E SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUN. DE PAU D’ARCO-TO.
N/IFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·15/04/2026·R$ 253.972
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MANILHAS DE CONCRETO ARMADO, EM DIFERENTES DIÂMETROS E...
N/IMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·17/03/2026·R$ 341.200
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PÃO E LEITE) PARA ATENDER AO PROGRAMA DE COMBATE A...
N/IMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 382.824
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de reforma e ampliação do centro de referência de Assistência Social – CRAS conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Concorrência - Eletrônica·10/03/2026·R$ 510.232
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para Aquisição de gêneros alimentícios (merenda escolar) destinado a atender toda demanda existencial em toda rede de ensino...
N/IMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·09/03/2026·R$ 1.747.027
[Portal de Compras Públicas] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO CONTÍNUO E REGULAR DE GÊNEROS...
N/IMunicipio de Pau D'arco·Pregão - Eletrônico·05/03/2026·R$ 808.990
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE PAU D’ARCO – PARÁ,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pau D'arco·Concorrência - Eletrônica·26/02/2026·R$ 3.369.079

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Pau D'Arco.

  • Municipio de Pau D'arco56 licitações
  • Camara Municipal de Pau Darco3 licitações
  • Estado do para2 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao-fme1 licitações
  • Fundo Municipal de Assistencia Social - Fmas1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico43
  • Concorrência - Eletrônica11
  • Credenciamento4
  • Dispensa3
  • Inexigibilidade2

Outras cidades de PA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Pau D'Arco

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club