Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PA

Licitações em Ourilândia do Norte, PA

Veja as licitações e pregões públicos de Ourilândia do Norte no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 237 processos de 4 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

237
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 591,7 mi
Valor estimado total
18
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Ourilândia do Norte

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de Preços para Futura e Eventual Contratação de serviços de manutenção de ar-condicionado, alinhamento, cambagem e recapagem de pneus, para o atendimento ao Município de...
HomologadaMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 1.976.225
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE KIT CONSELHO TUTELAR PARA MODERNIZAÇÃO E FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE OURILÂNDIA DO NORTE
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 300.038
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS, DESTINADOS AO DESENVOLVIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 358.423
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS DE METALÚRGICA, CHAPAS DE AÇO, AÇO PARA CONSTRUÇÃO E OUTROS, para atender as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 10.588.598
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS PERMANENTES ODONTOLOGICO COM O OBJETIVO DE...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 6.029.762
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE VIDROS, ACESSÓRIOS E ESQUADRIAS EM GERAL, COM MÃO DE OBRA INCLUSA, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 2.119.671
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO HOSPITALAR DE RESSONÂNCIA NUCLEAR MAGNÉTICA 0,36 TESLA DE CAMPO ABERTO, PARA FORTALECIMENTO E AMPLIAÇÃO DOS SERVIÇOS DE DIAGNÓSTICO EM SAÚDE NO MUNICÍPIO...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 3.285.333
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ÔNIBUS EXECUTIVO COM CAPACIDADE DE 60 (SESSENTA) POLTRONAS, PARA TRANSPORTAR PROFESSORES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Dispensa·04/08/2026·R$ 37.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ELEVADOR COM CAPACIDADE PARA 16 PESSOAS OU 1.200 KG, COM 3...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 531.248
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PAPELARIA, ESCRITÓRIO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 7.487.972
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de 07 (sete) acessos à internet móvel, via satélite (Tecnologia Starlink ou equivalente) para...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 122.562
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PRODUTOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.917.259
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ADVOCACIA DE ALTA COMPLEXIDADE E CONSULTORIA JURÍDICA ESTRATÉGICA, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 239.580
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução de reforma do Prédio sede da Câmara Municipal de Ourilândia do Norte, através de pregão e conforme...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 375.011
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Prestação de serviços de Consultoria e Assessoria Jurídica, visando atender às demandas administrativas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Inexigibilidade·19/06/2026·R$ 239.580
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA (MAXILAR E MANDIBULAR).
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 565.934
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de Empresas prestadoras de Serviços na Área de Saúde, vinculados ou não ao Sistema Único de Saúde da rede pública, filantrópica e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Credenciamento·11/06/2026·R$ 11.945.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO NOTARIAL E DE REGISTROS, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Inexigibilidade·10/06/2026·R$ 272.225
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E NO FORNECIMENTO DE ESTRUTURAS E EQUIPAMENTOS PARA EVENTOS, INCLUINDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 8.916.914
Registro de preços para futura e eventual contratação dos itens fracassados do Pregão Eletrônico SRP nº 100038/2025-pmon que tem como objeto a contratação de empresa especializada...
Divulgada no PNCPMunicipio de Ourilandia do Norte·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 5.242.205

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Ourilândia do Norte.

  • Municipio de Ourilandia do Norte221 licitações
  • Camara Municipal de Ourilandia do Norte10 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Ourilandia do Norte5 licitações
  • Fundo Municipal de Educacao1 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico102
  • Dispensa48
  • Inexigibilidade37
  • Credenciamento30
  • Concorrência - Eletrônica19
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Ourilândia do Norte

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club