Licitações recentes em Nova Timboteua
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA OPERACIONAL E GERENCIAL NA EXECUÇÃO, ACOMPANHAMENTO E PRESTAÇÃO DE CONTAS...
HomologadaMunicipio de Nova Timboteua·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 120.000
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INSTALAÇÃO, LIMPEZA DE DUTOS E OPERAÇÃO DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.844.853
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS (MÁQUINAS PESADAS)
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 4.775.185
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, SEM CONDUTOR
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 2.844.423
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA MANUAL DE VEGETAÇÃO COM ENXADA, PODA DE ÁRVORE E LIMPEZA DE CANALETAS NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 2.778.216
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 2, NO MUNICÍPIO DE NOVA TIMBOTEUA/PA, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 17388/FNDE
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 2.058.053
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA 001/2013 DA E.M.E.F. JORGE ELIAS SALUM E A CONSTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA 002/2013 LOCALIZADA NA PA 324,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Concorrência - Eletrônica·14/05/2026·R$ 1.225.747
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA, AMPLIAÇÃO E ADAPTAÇÃO DA E.M.E.F. SORIANO MONTEIRO DA SILVA
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Concorrência - Eletrônica·27/04/2026·R$ 2.615.682
[Portal de Compras Públicas] - PROVISÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICÍPIO DE NOVA TIMBOTEUA/PA
Divulgada no PNCPMunicipio de Nova Timboteua·Concorrência - Eletrônica·27/04/2026·R$ 3.039.587
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços que Objetiva a Contratação de Pessoa Jurídica para a Aquisição de Material de Construção e Hidráulico para Atender as...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·11/03/2026·R$ 5.454.704
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS E COMUNICAÇÃO VISUAL (CONFECÇÃO DE...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·03/11/2025·R$ 5.679.329
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, SEM CONDUTOR, DESTINADOS À...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·31/10/2025·R$ 4.263.200
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS DE VEICULOS (LEVES E UTILITARIOS), DESTINADO...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·06/10/2025·R$ 1.198.606
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, tipo menor preço por item, para REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·22/07/2025·R$ 4.595.855
[Portal de Compras Públicas] - OBTENÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·18/07/2025·R$ 6.466.547
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, SEM CONDUTOR, DESTINADOS À...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·16/07/2025·R$ 1.021.920
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS CIVIS PARA A REFORMA DA PRAÇA VILA TIMBOTEUA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE NOVA...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Concorrência - Eletrônica·22/05/2025·R$ 426.620
[Portal de Compras Públicas] - CONSTITUIÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA, DIESEL), VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·22/05/2025·R$ 6.254.400
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR (PNAE), ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Pregão - Eletrônico·24/04/2025·R$ 2.698.611
[Portal de Compras Públicas] - OBTENÇÃO DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A ADMINISTRAÇÃO, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A CONSTRUÇÃO DA CRECHE PADRÃO SEDUC NO...
N/IMunicipio de Nova Timboteua·Concorrência - Eletrônica·24/04/2025·R$ 6.733.200
A gente disputa por você em Nova Timboteua
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico