Licinexus · Radar · PA
Licitações em Marituba, PA
Veja as licitações e pregões públicos de Marituba no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 135 processos de 6 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Marituba
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de limpeza, higienização e conservação das áreas internas e externas do prédio da Câmara Municipal de Marituba,...
HomologadaMunicipio de Marituba·Dispensa·27/08/2026·R$ 65.231
Contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços comuns de engenharia para a construção do Espaço Esportivo Comunitário (tipo A), no município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.467.087
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia para a reforma de uma QUADRA POLIESPORTIVA e duas QUADRAS DE AREIA, no bairro São Francisco, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 577.602
Pregão Eletrônico - Aquisição de Materiais de Higiene e Limpeza
Divulgada no PNCPEmpresa de Assist Tecnica e Ext Rural do Estado do para·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 250.501
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é Pregão Eletrônico para Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte escolar...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 8.888.376
Contratação de empresa especializada em execução de obras e serviços de engenharia para a construção de QUADRAS POLIESPORTIVAS cobertas, em 07 (sete) unidades escolares da rede de...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao - Semed·Concorrência - Eletrônica·26/05/2026·R$ 5.948.082
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresa especializada para o AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS COMPLEMENTARES, para atender aos alunos da rede pública de...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao - Semed·Pregão - Eletrônico·19/05/2026·R$ 10.007.057
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de Kit Escolar, destinados à distribuição aos alunos matriculados na Rede Pública Municipal de Ensino de Marituba/PA, conforme...
Divulgada no PNCPSecretaria Municipal de Educacao - Semed·Pregão - Eletrônico·18/05/2026
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de caminhões e máquinas pesadas necessários para a execução de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 24.914.935
Registro de Preços para futura e eventual Aquisição de equipamentos e insumos agrícolas, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento da Agricultura,...
N/IMunicipio de Marituba·Pregão - Eletrônico·15/05/2026·R$ 2.460.112
Contratação de pessoa jurídica para execução de obras e serviços de engenharia para a realização da reforma de 1 (uma) quadra poliesportiva e 2 (duas) quadras de areia no bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Marituba·Concorrência - Eletrônica·06/03/2026·R$ 479.500
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia para construção de Unidade Básica de Saúde “Santa Lúcia” (UBS – Porte II – MS), em atendimento às...
N/IFundo Municipal de Saude de Marituba·Concorrência - Eletrônica·23/02/2026·R$ 3.323.618
Contratação da empresa especializada na prestação de serviços de Manutenção e Reparação de Computadores e seus Periféricos e Manutenção de Impressoras e Copiadoras, para atender...
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 24.000
Contratação de empresa especializada na aquisição de material de limpeza e produtos de higiene necessários para manutenção das atividades da Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 65.491
Contratação de empresa especializada na aquisição de material de copa e cozinha para Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 65.481
Contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios para Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 64.364
Contratação da empresa especializada na prestação de serviços de Manutenção e Reparação de Computadores e seus Periféricos e Manutenção de Impressoras e Copiadoras, para atender...
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·20/02/2026·R$ 64.150
Contratação da empresa especializada na prestação de Serviços de Manutenção de Equipamentos de Comunicação, para atender as demandas da Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·19/02/2026·R$ 63.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de cursos de capacitação para vereadores, assessores e servidores públicos da Câmara Municipal de Marituba.
N/IMunicipio de Marituba·Dispensa·10/02/2026·R$ 52.500
Chamada Pública é a Aquisição de Gêneros Alimentícios da Agricultura Familiar Rural e dos Empreendedores Familiares Rurais ou suas organizações, para atender os alunos...
N/ISecretaria Municipal de Educacao - Semed·Credenciamento·10/02/2026·R$ 8.619.500
A gente disputa por você em Marituba
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico