Licitações recentes em Jacareacanga
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATACAO DE PESSOA JURIDICA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS MEDICOS NAS ESPECIALIDADES DE UROLOGIA , GINECOLOGIA E CIRURGIA GERAL, ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Jacareacanga·Inexigibilidade·29/08/2026·R$ 410.173
EXTRATO HOMOLOGACAO CO-2026.001-FME OFICIO DOU N° 11561195
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Dispensa·24/08/2026·R$ 213
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E VEÍCULOS LEVES, COMPREENDENDO MOTOR DE POPA, EMBARCAÇÃO TIPO VOADEIRA COM CAPOTA E QUADRICICLOS 4X4, DESTINADOS AO...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 165.260
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS ÀS BANDAS MARCIAIS DAS UNIDADES ESCOLARES DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 91.804
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTES DIVERSOS, PARA ATENDER AS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 9.403.938
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE ÁGUA MINERAL PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 565.728
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTACAO DE SERVICOS MEDICOS EM PSIQUIATRIA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS USUARIOS DA REDE PUBLICA MUNICIPAL DE SAUDE DO MUNICIPIO DE...
HomologadaFundo Municipal de Saude de Jacareacanga·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 127.386
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, FERRAGENS E OUTROS PARA AS...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 12.263.029
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL, ABRANGENDO PRODUÇÃO E EDIÇÃO DE MÍDIA AUDIOVISUAL, FOTOGRAFIAS, PUBLICAÇÕES, MONITORAMENTO DE REDES SOCIAIS, CRIAÇÃO DE ARTES,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 87.756
REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DEFORNECEDORES VISANDO A AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUALDE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE LIMPEZA E ITENSDE COPA E COZINHA, PARA ATENDIMENTO...
HomologadaCamara Municipal de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·04/08/2026·R$ 681.994
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE VIAS URBANAS NO MUNICÍPIO DE JACAREACANGA/PA, COM APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 4.355.340
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA APRESENTACAO DE SHOW ARTISTICO DO CLEO E BANDA, MELOSO ESTILIZADO, DJ FELIPE, MAGNA VIANA , PAULINHO E BATISTA SHOW , LICIA MARA (TECLADO E VOZ), THAIS...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao Cultura e Desportos·Inexigibilidade·27/07/2026·R$ 113.250
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO E PLACAS DE SINALIZAÇÃO, BEM COMO RECARGA E MANUTENÇÃO DE EXTINTORES,...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 492.053
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTACAO DE SERVICOS ARTISTICOS PARA A REALIZACAO DE SHOW MUSICAL COM A BANDA CLEO, INSERIDO NAS FESTIVIDADES JUNINAS TRADICIONAIS DO...
HomologadaSecretaria Municipal de Educacao Cultura e Desportos·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 120.000
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS, ÓLEOS, GRAXAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 5.996.626
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL –...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.339.157
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA...
HomologadaMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.054.440
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 02 (DUAS) SALAS DE AULA NA ALDEIA JACAREZINHO, NO MUNICÍPIO DE JACAREACANGA/PA
Divulgada no PNCPFundo Municipal para Gestao da Movimentacao dos Recursos do Fundeb·Concorrência - Eletrônica·08/07/2026·R$ 707.759
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMA DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.392.376
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Jacareacanga·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 1.603.898