Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · PA

Licitações em Concórdia do Pará, PA

Veja as licitações e pregões públicos de Concórdia do Pará no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 105 processos de 2 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

105
Processos no PNCP
2
Órgãos compradores
R$ 301,2 mi
Valor estimado total
13
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Concórdia do Pará

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de pessoa jurídica especializada em prestação de serviços técnicos para elaborar e executar o Projeto de Trabalho Social (PTS), no...
HomologadaMunicipio de Concordia do para·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 168.537
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de preços para aquisição, sob demanda, de combustíveis e derivados de petróleo, destinados ao abastecimento da frota...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 9.845.417
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte escolar para os alunos do Ensino Médio da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 25.496.048
Registro de Preços para contratação de empresa para fornecimento de Materiais de Construção, utensílios, ferramentas e demais equipamentos destinados à construção civil,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte escolar para os alunos do Ensino Médio da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 21.985.376
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA COM VISTAS A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE CONCÓRDIA DO PARÁ/PA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 1.674.034
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA COM VISTAS A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE 40 (QUARENTA) UNIDADES HABITACIONAIS EM LOTEAMENTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 6.243.858
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA COM VISTAS A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UM ESPAÇO ESPORTIVO COMUNITÁRIO NO MUNICÍPIO DE CONCÓRDIA DO PARÁ/PA -...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Concorrência - Eletrônica·22/07/2026·R$ 1.674.034
PREGÃO ELETRÔNIC0 PARA REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO FUTURA DE 02 (DOIS) VEÍUCLOS ZERO KM, ADAPTADOS PARA AMBULÂNCIA TIPO A – SIMPLES REMOÇÃO – TIPO PICK-UP, PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·16/07/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e aplicação de Emulsão Asfáltica de Ruptura Lenta – RL-1C e Concreto Betuminoso Usinado a Quente – CBUQ, destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.410.645
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e aplicação de Emulsão Asfáltica de Ruptura Lenta – RL-1C e Concreto Betuminoso Usinado a Quente – CBUQ, destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·15/07/2026
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para a aquisição de gêneros alimentícios, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Concórdia do Pará,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 2.111.159
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para a aquisição de material esportivo, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Concórdia do Pará,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·22/06/2026·R$ 1.407.417
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para a contratação de empresa especializada no fornecimento de pneus, câmaras e protetores, para atender as necessidades da...
HomologadaMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·25/03/2026·R$ 937.569
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para aquisição de material de higiene e limpeza, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Concórdia do...
HomologadaMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 2.209.573
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para aquisição de combustível e lubrificantes conforme especificações contidas no termo de referência, visando atender as...
N/IMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 3.534.115
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para a aquisição de material descartável, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Concórdia do Pará,...
HomologadaMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 555.313
[Portal de Compras Públicas] - Registro de preço para futura e eventual aquisição de material de expediente, conforme especificações contidas no termo de referência, para atender...
HomologadaMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 3.939.904
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE SERVIÇOS DE REFORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·10/03/2026·R$ 7.211.639
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA REGISTRO DE PREÇOS COM VISTAS A LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DO TIPO PASSEIO COCAPACIDADE PARA 5 PESSOAS, SEM MOTORISTA E SEM...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Concordia do para·Pregão - Eletrônico·08/03/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Concórdia do Pará.

  • Municipio de Concordia do para89 licitações
  • Camara Municipal de Concordia do para16 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico75
  • Concorrência - Eletrônica27
  • Dispensa2
  • Inexigibilidade1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de PA

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Concórdia do Pará

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club