Licitações recentes em Brasil Novo
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE PESQUISA,...
HomologadaFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 30.000
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE 6(seis inscrições pagas)+1 CORTESIA) INSCRIÇÕES PARA O CURSO LICITAÇÕES E CONTRATAÇÕES DIRETAS CONFORME A LEI Nº 14.133/2021: REGULAMENTAÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 25.140
[LICITANET] - Contratação de empresa do ramo pertinente, com objetivo de formar o Sistema de Registro de Preços da Administração Pública Municipal para a AQUISIÇÃO DE CARNE BOVINA...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 116.545
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestar serviços de Construção de Cozinha da Câmara Municipal de Brasil Novo/PA
HomologadaCamara Municipal de Brasil Novo·Dispensa·13/08/2026·R$ 129.153
[LICITANET] - Adesão à prestação de serviços de agenciamentos de viagens, compreendendo os serviços de emissão, reserva, marcação, remarcação e cancelamento de passagens aéreas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Dispensa·12/08/2026·R$ 90.010
[LICITANET] - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 002/2025, Pregão Eletrônico nº 010/2025-PMA, realizada pelo Município de Anapu-PA, para atender as necessidades da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Dispensa·12/08/2026·R$ 11.704.450
[LICITANET] - Locação de estande e estrutura para promoção institucional, turística e cultural na COP 30, em Belém-PA, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de...
HomologadaMunicipio de Brasil Novo·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 22.000
[LICITANET] - Locação de sistema de Contabilidade Pública (geração do E-Contas TCM/PA) com Transparência Pública de dados prevista pela Lei Complementar nº 131/2009 (Lei da...
HomologadaMunicipio de Brasil Novo·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 76.800
[LICITANET] - Locação De Imóvel Localizado Na Passagem Maria Leopoldina N° 192, Bairro Nazaré, CEP 66060-180, Para Funcionamento Da Casa De Apoio, Para Atender Os Pacientes Em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 126.000
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO E FORNECIMENTO DE PASSAGENS TERRESTRES INTERMUNICIPAL E INTERESTADUAL, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE PESQUISA,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Credenciamento·06/08/2026·R$ 30.000
[LICITANET] - Construção do depósito para armazenamento de merenda escolar no município de Brasil Novo
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Brasil Novo - Fme·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 866.132
[LICITANET] - SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PONTES EM MADEIRA NO MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO-PA.
HomologadaMunicipio de Brasil Novo·Concorrência - Eletrônica·05/08/2026·R$ 4.487.990
[LICITANET] - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DE 3 (TRÊS) QUILÔMETROS DE ASFALTO NOS LOTEAMENTOS: DANIEL DE FREITAS E JARDIM VALADARES, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO-PA, EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Concorrência - Eletrônica·30/07/2026·R$ 4.484.372
[LICITANET] - REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA MUNICIPAL GERALDO BARBOSA, MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO, ESTADO DO PARÁ.
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Concorrência - Eletrônica·23/07/2026·R$ 2.584.328
[LICITANET] - ADESÃO a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 20240319, originada do PREGÃO ELETRÔNICO SRP N° 9.2024-017-FMS, na condição "carona", gerenciada pela Secretaria Municipal de...
HomologadaFundo Municipal de Saude·Dispensa·23/07/2026·R$ 337.940
[LICITANET] - ADESÃO a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 20240319, originada do PREGÃO ELETRÔNICO SRP N° 9.2024-017-FMS, na condição "carona", gerenciada pela Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude·Dispensa·21/07/2026
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE PEÇAS DE VEÍCULOS AUTOMOTIVOS - modelo caminhonetes diesel, destinados à manutenção preventiva e corretiva das caminhonetes da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Assistencia Social - Fmas·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 211.315
[LICITANET] - Sistema de Registro de Preços da Administração Pública Municipal para Aquisição de luminárias e acessórios para iluminação pública sob regime de entrega parcelado,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.055.540
[LICITANET] - Sistema de Registro de Preços da Administração Pública Municipal para Aquisição de luminárias e acessórios para iluminação pública sob regime de entrega parcelado,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Brasil Novo·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 1.055.540
[LICITANET] - SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR EM VIAS URBANA E RURAL DO MUNICÍPIO DE BRASIL NOVO/PA, POR MEIO DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHONETE, CAMINHÃO OU MICROONIBUS,...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Educacao de Brasil Novo - Fme·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 2.360.520