Licitações recentes em Vespasiano
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual aquisição de produtos cárneos processados e materiais para acondicionamento, destinados às festividades escolares,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 85.740
[Portal de Compras Públicas] - Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual CONTRATAÇÃO de EMPRESA ESPECIALIZADA em LOCAÇÃO DE FROTA DE VEÍCULOS AUTOMOTORES, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 7.241.316
Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual aquisição de eletrodomésticos e cozinha em atendimentos das necessidades de diversas secretarias do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.894.722
Contratação de show artístico do Projeto Mais uma Moda, programação cultural oficial, o Arena Vesp 2026, a ser realizado no Centro de Convenções Risoleta Neves, no bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 24.000
Aquisição de insumos e materiais médico hospitalares em cumprimento de demandas judiciais em que o Município de Vespasiano é acionado através da Secretaria Municipal de Saúde,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 209.070
Formação de registro de preços, visando a futura e eventual aquisição de itens para berçário, destinados ao atendimento das unidades da Rede Municipal de Ensino, compreendendo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·05/08/2026·R$ 307.008
Contratação de show artístico da artista Gabi Soares, programação cultural oficial, o Arena Vesp 2026, a ser realizado no Centro de Convenções Risoleta Neves, no bairro Caieiras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 32.000
Formação de registro de preços, visando a futura e eventual locação de totens digitais interativos, pelo período de 12 meses, em atendimento à Secretaria Municipal de Governo do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·03/08/2026·R$ 682.776
Aquisição de 01 (uma) cadeira de rodas postural pediátrica, destinada a atender as necessidades específicas de paciente pediátrico, em cumprimento à decisão judicial, conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Dispensa·17/07/2026·R$ 6.293
Contratação emergencial de empresa especializada em fornecimento de soluções web, em modelo de Software como serviço (SaaS – Software as a Service), com intuito de fornecer...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Dispensa·10/07/2026·R$ 62.500
Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, higiene e utensílios domésticos para atendimento à Diversas Secretarias do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 7.461.605
Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura e eventual aquisição de Materiais Diversos, incluindo colchões, roupa de cama, destinadas as famílias em situação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 464.130
Contratação de show artístico do artista Neguinho Safadão, programação cultural oficial, o Arena Vesp 2026, a ser realizado no Centro de Convenções Risoleta Neves, no bairro...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 80.000
Contratação de show artístico da artístico da cantora Allana Macedo, programação cultural oficial, o Arena Vesp 2026, a ser realizado no Centro de Convenções Risoleta Neves, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 150.000
Contratação de show artístico da artista Ana Castela, programação cultural oficial, o Arena Vesp 2026, a ser realizado no Centro de Convenções Risoleta Neves, no bairro Caieiras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 950.000
Contratação de show artístico da artístico da dupla Rick e Rangel, programação cultural oficial, o Arena Vesp 2026, a ser realizado no Centro de Convenções Risoleta Neves, no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·08/07/2026·R$ 180.000
Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico a Formação de REGISTRO DE PREÇOS, visando a futura Aquisição de Equipamento tecnológicos, voltados a segurança e monitoramento em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·06/07/2026·R$ 48.221
Contratação de empresa especializada para a aquisição e instalação de materiais e equipamentos de combate à incêndios no Centro de Convenções Risoleta Neves em Vespasiano, para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Vespasiano·Dispensa·30/06/2026·R$ 60.000
Contratação de serviços técnicos advocatícios e de consultoria jurídica especializada para geração de receitas próprias e improprias do município de Vespasiano, em atendimento a...
HomologadaMunicipio de Vespasiano·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 50.600.000
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, para equipamentos médico-hospitalares de diversas...
SuspensaMunicipio de Vespasiano·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 516.795