Licinexus · Radar · MG
Licitações em Varginha, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Varginha no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 2.415 processos de 21 órgãos compradores, de fevereiro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Varginha
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Aparelhos Climatizadores Eletrônicos para o Setor Especializado em Segurança e Medicina do Trabalho.
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Dispensa·28/08/2026·R$ 9.445
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção preventiva programada e manutenção corretiva sob demanda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 987.160
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de tela de alambrado para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente no cercamento do parque São Francisco (Parque...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 116.660
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTAIS CIRÚRGICOS
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 6.655
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, PRESTADORAS DE SERVIÇO A SAÚDE, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA ASSISTENCIAL DO PRONTO ATENDIMENTO DA FUNDAÇÃO...
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Credenciamento·28/08/2026·R$ 565.313
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para exames complementares para os candidatos a cargos na Administração Pública e servidores do Município de Varginha
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 234.803
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE DE CIRURGIA VASCULAR, EM REGIME DE PLANTÃO À DISTÂNCIA (SOBREAVISO)
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 416.987
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS PARA A REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS DE BIÓPSIA
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 368.701
Pagamento da franquia referente ao atendimento do sinistro n 305546, destinado à substituição do retrovisor esquerdo do veículo de placa SYV7A51, em conformidade com a apólice de...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude da Macro Regiao do Sulde Minas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 290
Aquisição de açúcar para atendimento da demanda da SRE Varginha.
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Educacao·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.930
[Portal de Compras Públicas] - aquisição de 10 (dez) Notebooks corporativos de tela de 15,6", 16 GB de RAM, SSD NVMe de 512 GB, Windows 11 Pro, para atender as necessidades de...
Divulgada no PNCPFundacao Cultural do Municipio de Varginha·Dispensa·26/08/2026·R$ 59.890
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de materiais pedagógicos, Material Dourado, Alfabeto Móvel e Silabário Individual
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 689.867
[Portal de Compras Públicas] - FRAGMENTADORA DE PAPEL AUTOMÁTICA
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Varginha·Dispensa·25/08/2026·R$ 7.475
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa(s) especializada(s) para elaboração de projeto contra incêndio temporário, prestação de serviços de segurança, brigadistas,...
RevogadaMunicipio de Varginha·Dispensa·25/08/2026
LEILÃO PÚBLICO PARA A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS, ANTIECONÔMICOS OU IRRECUPERÁVEIS DA FUNDAÇÃO
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Municipio de Varginha Fhomuv·Leilão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 27.000
Aquisição de Agente Redutor Líquido
HomologadaMunicipio de Varginha·Dispensa·21/08/2026·R$ 15.093
[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de pessoas jurídicas prestadores de serviços médicos veterinários para a realização de procedimentos de castração cirúrgica em cães e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Credenciamento·21/08/2026·R$ 1.054.368
Contratação de empresa para Instalação e Manutenção Preventiva e Corretiva em aparelhos de Ar condicionado para Regional Varginha.
Divulgada no PNCPSecretaria de Estado de Fazenda de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 232.853
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE AVALIAÇÃO MÉDICA, EXAMES E FORNECIMENTO DE APARELHOS AUDITIVOS AOS USUÁRIOS
HomologadaMunicipio de Varginha·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 240.000
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de calçados de segurança (EPIs) para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Serviços Urbanos
Divulgada no PNCPMunicipio de Varginha·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.836
A gente disputa por você em Varginha
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico