Licitações recentes em Varzelândia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS COM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, PARA ATENDIMENTO ÀS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario de Gestao Publica dos Municipios do Vale do Rio Sao Francisco no Estado de Minas Gerais- Comsaf.·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 148.526.030
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de elaboração de projetos, fornecimento, venda, locação, instalação,...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario de Gestao Publica dos Municipios do Vale do Rio Sao Francisco no Estado de Minas Gerais- Comsaf.·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 197.599.115
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REPERFILAMENTO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO COM CBUQ NAS RUAS ADALBERTO RODRIGUES,...
HomologadaMunicipio de Varzelandia·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 538.009
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS HOSPEDAGEM, EM ATENDIMENTO Á DEMANDA DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE VARZELÂNDIAMG, CONFORME DESCRIÇÃO ABAIXO:
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Credenciamento·07/08/2026·R$ 143.200
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADO “LUAN SARAIVA”, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 80.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO DE EVENTOS REALIZADOS PELAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE VARZELÂNDIAMG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Credenciamento·23/07/2026·R$ 1.651.450
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE REPERFILAMENTO E RECAPEAMENTO ASFÁLTICO COM CBUQ NAS RUAS ADALBERTO RODRIGUES, RUA EDGAR PEREIRA, RUA FELICIANO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Concorrência - Eletrônica·14/07/2026·R$ 538.009
PREGÃO ELETRÔNICO MENOR PREÇO POR LOTE PARA CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÕES DE TECNOLOGIAS E AQUISIÇÃO DE MATERIAIS COMPLEMENTARES PARA ATENDER AS DEMANDAS EDUCACIONAIS DOS MUNICÍPIOS...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multifinalitario de Gestao Publica dos Municipios do Vale do Rio Sao Francisco no Estado de Minas Gerais- Comsaf.·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 104.951.434
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS NEBULIZADOR VEICULAR UVB, MINI GERADOR NEBULIZADOR UVB, E NEBULIZADOR COSTA UVB E MÁQUINA DE PINTURA AIRLESS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 225.631
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS NEBULIZADOR VEICULAR UVB, MINI GERADOR NEBULIZADOR UVB, E NEBULIZADOR COSTA UVB E MÁQUINA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 225.631
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE RODEIO, INCLUINDO OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS A PRODUÇÃO, ORGANIZAÇÃO TÉCNICA A OPERACIONAL DO EVENTO E FORNECIMENTO DE TODOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 228.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA DE NATUREZA PÚBLICA EOU PRIVADA, COM OU SEM FINALIDADE LUCRATIVA, PARA CONTRATAÇÃO, DE FORMA COMPLEMENTAR, DE SERVIÇOS MÉDICOHOSPITALARES EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Credenciamento·12/06/2026·R$ 6.606.597
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE SOFTWARE (SAAS - SOFTWARE AS A SERVICE E BUSSINES INTELIGENCE),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 3.000.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE SOFTWARE SAAS - SOFTWARE AS A SERVICE E BUSSINES INTELIGENCE, SERVIÇOS DE SUPORTE DEDICADO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Pregão - Eletrônico·11/06/2026·R$ 3.000.000
CREDENCIAMENTO DE PESSOA JURÍDICA DE NATUREZA PÚBLICA EOU PRIVADA, COM OU SEM FINALIDADE LUCRATIVA, PARA CONTRATAÇÃO, DE FORMA COMPLEMENTAR, DE SERVIÇOS MÉDICOHOSPITALARES EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Credenciamento·10/06/2026·R$ 6.606.259
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA FNHIS SUB 50 NO DISTRITO DE CAMPO REDONDO, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Concorrência - Eletrônica·15/05/2026·R$ 3.019.404
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA DA FNHIS SUB 50 NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Concorrência - Eletrônica·15/05/2026·R$ 3.019.404
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL QUE SERÃO DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA MERENDA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E CEMEIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Varzelandia·Dispensa·14/05/2026·R$ 631.350
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE CALÇAMENTO COM BLOCOS SEXTAVADOS DE CONCRETO DA RUA PEDRO MIRNADA – BAIRRO VILA SÃO PEDRO, NO MUNICÍPIO DE...
N/IMunicipio de Varzelandia·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026·R$ 65.352
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE CALÇAMENTO COM BLOCOS SEXTAVADOS DE CONCRETO DA RUA PEDRO MIRNADA – BAIRRO VILA...
HomologadaMunicipio de Varzelandia·Concorrência - Eletrônica·17/04/2026·R$ 65.352