Licinexus · Radar · MG
Licitações em Unaí, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Unaí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 762 processos de 8 órgãos compradores, de julho de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Unaí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Drone, computador e tablet para o setor de infraestrutura
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Educacao·Dispensa·28/08/2026·R$ 20.116
AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UNAÍ-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 628.864
ABERTURA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 40.471.615
Contratação de soluções integradas de controle e segurança de perímetro e proteção do fluxo de dados, mediante fornecimento de Appliance (hardware e software integrados de forma...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·27/08/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de realização de exames de HPV, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços, referente ao Contrato nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·27/08/2026·R$ 389.934
A DISPENSA DE LICITAÇÃO TEM POR OBJETIVO FORMALIZAR CONTRATO COM O CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DA MICRORREGIÃO – CISALP, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·26/08/2026·R$ 4.000.000
CONTRATAÇÃO DAS EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM APRESENTAÇÕES ARTISTICAS CULTURAIS POR OCASIÃO DO ANIVERSÁRIO DA CIDADE 2026 QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 14 E 15 DE JANEIRO NO PARQUE DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 435.000
LOCAÇÃO DO SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE UNAÍ, POR OCASIÃO DO ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE 2026, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 14 E 15 DE JANEIRO NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 30.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EVENTOS, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE MÃO DE OBRA, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DAS COMEMORAÇÕES DO ANIVERSÁRIO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 202.060
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE PATRIMÔNIO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 1.049.749
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPARAÇÃO EM UM VENTILADOR PULMONAR LUFT 3 NÚMERO DE SÉRIE B19015 PARA O HOSPITAL MUNICIPAL DR....
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.709
CONTRATAÇÃO POR INEXIGIBILIDADE DAS BANDAS ATRIUM E APPETITE PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÕES ARTISTICAS DURANTE O 4° ENCONTRO REGIONAL DE CARROS ANTIGOS, A SER REALIAZDO NOS DIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 29.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA EM EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES(VENTILADOR MECÂNICO), MARCA LEISTUNG, MODELO LUFT 3, DO HOSPITAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.488
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO/REPARAÇÃO EM 01 UNIDADE DE VENTILADOR PULMONAR vic 19 NÚMERO DE SÉRIE Nº 100.585 PARA O HOSPITAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 3.750
SERVIÇOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL E DIVULGAÇÃO DE ATOS OFICIAIS E PUBLICIDADE LEGAL DO MUNICÍPIO DE UNAÍ/MG, VISANDO GARANTIR AMPLA COBERTURA E DIVULGAÇÃO DE INTERESSE PÚBLICO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Dispensa·25/08/2026·R$ 12.750
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM SAÚDE PÚBLICA PARA REALIZAÇÃO DE DIAGNÓSTICO SITUACIONAL E ELABORAÇÃO DE PLANO DE AÇÃO NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 64.497
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PELAS SECRETARIAS ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UNAÍ.
Divulgada no PNCPMunicipio de Unai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Contratação de serviços técnicos de engenharia para obtenção da renovação do Auto de Vistoria do Corpo de Bombeiros (AVCB) do prédio da Câmara Municipal de Unaí, conforme...
Divulgada no PNCPUnai Camara Municipal·Dispensa·25/08/2026
Lâmpadas
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 345
Contratação de empresa especializada para serviço de pintura, instalação de vidros e confecção de cortinas persianas para a SAS/16ª RPM.
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·25/08/2026·R$ 20.540
A gente disputa por você em Unaí
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico