Licitações recentes em Ubá
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
AQUISICAO DE PECAS E SERVICO AUTOMOTIVO DESTINADO AO VEICULO CRONOS DRIVE PLACA TDS 4H03. ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SM CULTURA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·28/08/2026·R$ 1.807
Aquisicao de pecas de reposicao para 07 autoclaves pertencentes a Central de Esterilizacao de Materiais que se encontram inoperantes em razao de problemas tecnicos em conformidade...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·28/08/2026·R$ 10.084
Aquisicao de blocos de abastecimento de combustiveis para atender a demanda de todas as secretarias da Prefeitura Municipal de Uba.
HomologadaMunicipio de Uba·Dispensa·27/08/2026·R$ 4.010
Contratacao de empresa especializada no ramo de engenharia para a execucao de pavimentacao em concreto betuminoso usinado a quente CBUQ destinada ao acesso ao novo presidio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Concorrência - Eletrônica·27/08/2026·R$ 3.480.064
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos eletrodomésticos, eletroeletrônicos e equipamentos de apoio operacional, destinados à estruturação e manutenção...
SuspensaMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.649.697
Registro de precos para futura e eventual aquisicao de equipamentos eletrodomesticos eletroeletronicos e equipamentos de apoio operacional destinados a estruturacao e manutencao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.649.697
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução de serviços destinados à reconstrução de 02 (duas) pontes na zona rural e distritos do Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.553.242
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de capacitação profissional, mediante aquisição de duas inscrições para participação no curso “LEGIS + IA – Minas...
HomologadaCamara Municipal de Uba·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 4.580
Contratação de serviços de publicidade, por intermédio de agência de propaganda, compreendendo atividades integradas de planejamento, criação, produção, execução, intermediação e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Uba·Concorrência - Presencial·21/08/2026·R$ 370.894
Registro de Preço para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios do tipo lanches prontos para fornecimento em cursos, treinamentos, eventos, palestras e reuniões...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.484.250
Registro de Preco para futura e eventual aquisicao de generos alimenticios do tipo lanches prontos para fornecimento em cursos treinamentos eventos palestras e reunioes promovidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 1.484.250
Contratação de programa de capacitação relacionado a atividade legislativa, emendas impositivas, oratória, leis orçamentárias e improbidade administrativa, por meio de cursos...
HomologadaCamara Municipal de Uba·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 50.000
Alienacao de bens imoveis e de propriedade do Municipio de Uba classificados como inserviveis ociosos ou antieconomicos a ser realizada por meio da modalidade de leilao publico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 8.505.220
Aquisicao de produtos para a saude materiais correlatos e suplementos nutricionais destinados ao cumprimento de determinacoes judiciais proferidas nos autos dos processos movidos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·18/08/2026·R$ 24.033
Aquisição de produtos para a saúde, materiais correlatos e suplementos nutricionais, destinados ao cumprimento de determinações judiciais proferidas nos autos dos processos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Dispensa·18/08/2026·R$ 24.033
Contratacao da empresa Plauz Producoes Ltda CNPJ 64.254.230 0001 60 para promover o fechamento do Seminario Educacional por meio da palestra sobre a tematica Especial Volta as...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 75.500
Alienacao de bens imoveis e de propriedade do Municipio de Uba classificados como inserviveis ociosos ou antieconomicos a ser realizada por meio da modalidade de leilao publico.
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Leilão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 8.505.220
Registro de preço para contratação de empresa especializada na prestação de serviços para instalação e manutenção preventiva e corretiva dos aparelhos de ares condicionados,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 2.077.169
[Portal de Compras Públicas] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXTENSÃO DE REDE COM FORNECIMENTO DE MATERIAL
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude de Uba e Regiao - Simsaude·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 71.535
Registro de Precos para futura e eventual aquisicao de materiais de consumo do tipo itens de higiene limpeza e descartaveis para utilizacao de todas as Secretarias Municipais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Uba·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 8.264.814
A gente disputa por você em Ubá
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico