Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Turmalina, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Turmalina no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 223 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

223
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 92,9 mi
Valor estimado total
23
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Turmalina

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais pedagógicos destinados à Educação Especial, para atendimento das necessidades dos alunos da Educação Infantil e do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·27/08/2026
Dispensa Eletrônica em razão do valor para aquisição e instalação de 50 m² de piso modular nos playgrounds do CEMEI e da Escola Municipal São João Batista, incluindo frete, manta,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Dispensa·20/08/2026·R$ 19.028
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos e itens de premiação, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Esporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de tecidos e aviamentos diversos, destinados ao atendimento das demandas operacionais e institucionais das Secretarias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·05/08/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de sacos próprios para acondicionamento de ossadas provenientes de procedimentos de exumação, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Extintores novos, Recargas de Extintores, Placas de Identificação, Suporte para Extintores e realização de teste...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de emulsões asfálticas destinadas à execução e manutenção de serviços de pavimentação viária no município de TurmalinaMG
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
Contratação de apresentação artística da cantora XANDRELI, diretamente por meio da empresa XANDRELI PRODUCOES LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 47.514.678/0001-56, pessoa jurídica...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Inexigibilidade·29/07/2026·R$ 25.970
Registro de preços para futura e eventual aquisição de equipamentos de proteção individual EPIs e materiais complementares destinados à segurança e à proteção dos servidores, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Registro de preços para futura e eventual aquisição de mudas de espécies nativas e ornamentais, gramas, fertilizantes, corretivos, condicionadores de solo, defensivos e demais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·21/07/2026
Aquisição dos itens remanescentes fracassados do Processo Licitatório nº 0422026, Pregão Eletrônico nº 0222026, consistentes em bens permanentes eletrodomésticos, destinados à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 4.579
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de pintura, acabamento, preparação de superfícies e acessórios correlatos, destinados à manutenção, conservação,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·13/07/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de insumosmateriais médico-hospitalares para as unidades de saúde gerenciadas pela secretaria municipal de saúde de TurmalinaMG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·10/07/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário, equipamentos e materiais permanentes médico-hospitalares, laboratoriais, odontológicos e fisioterápicos,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·01/07/2026
Credenciamento de pessoa física ou jurídica especializada para a prestação de serviços de despachante de veículos e serviços imobiliários, visando atender às demandas do Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Credenciamento·30/06/2026·R$ 262.608
Locação, mediante contratação direta por inexigibilidade de licitação, com fundamento no art. 74, inciso V, da Lei Federal nº 14.1332021, de imóveis urbanos previamente...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Inexigibilidade·29/06/2026·R$ 106.800
Contratação de empresa especializada para execução da reforma da Praça Pública localizada no Bairro Saudade, no Município de TurmalinaMG, conforme diretrizes da Transferência...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Concorrência - Eletrônica·25/06/2026·R$ 745.589
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais pesados de construção civil destinados à execução de obras, reformas e serviços de manutenção realizados pelas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·24/06/2026
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Extintores novos, Recargas de Extintores, Luminária de Emergência, Placas de Identificação, Suporte para Extintores e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·24/06/2026
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de locação, montagem, instalação, operação, manutenção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Turmalina·Pregão - Eletrônico·18/06/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Turmalina.

  • Municipio de Turmalina210 licitações
  • Camara Municipal de Turmalina10 licitações
  • Instituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Turmalina - Ipsetur3 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico132
  • Credenciamento30
  • Concorrência - Eletrônica26
  • Inexigibilidade19
  • Dispensa11
  • Leilão - Eletrônico5

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Turmalina

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club