Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Sarzedo, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Sarzedo no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 840 processos de 4 órgãos compradores, de abril de 2023 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

840
Processos no PNCP
4
Órgãos compradores
R$ 183,9 mi
Valor estimado total
158
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Sarzedo

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Confecção de materiais gráfico, sendo: 950 convites, para a Audiência Pública de Prestação de Contas do IPRES (exercício 2025 e 1º semestre de 2026). O evento ocorrerá no Plenário...
Divulgada no PNCPFundo de Seguridade Social do Municipio de Sarzedo·Dispensa·28/08/2026·R$ 684
Serviço de reforma de bancos dos ônibus escolares VW 15190 EOD ESORE ESCOLAR de placas RFA-2D85; Rfa2d73 e Iveco GranCLAss de placa PZO-1J73
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Dispensa·28/08/2026·R$ 15.200
AQUISIÇÃO LANCHES , SALGADOS DIVERSOS E BEBIDAS, REFRIGERANTES E SUCOS. PARA O EVENTO QUE ACONTECERÁ NO DIA 07/10/2026 AUDIENCIA PUBLICA E PRESTAÇÃO DE CONTAS DO ANO DE 2025 DO...
Divulgada no PNCPFundo de Seguridade Social do Municipio de Sarzedo·Dispensa·27/08/2026·R$ 950
AQUISIÇÃO DE POLTRONA HOSPITLAR RECLINAVEL E POLTRONA RECLINAVEL PARA ACOMPANHANTES PARA UPA/HOSPITAL 272 JOIAS E LABORATORIO DE COLETA DE SANGUE. REFERENTE RECURSOS GUIADOS PELO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·26/08/2026
[LICITANET] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a formação de Ata de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, instalação, configuração, ativação, testes operacionais, documentação técnica, treinamento e garantia de solução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
Aquisição de Carros Maca Hidráulicos Hospitalares, incluindo colchão e acessórios para UPA/HOSPITAL 272 JOIAS. Referente recursos guiados pelo Comite Gestor DMC - Acordo Judicial...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 208.320
Contratação de empresa especializada para fornecimento, material e mão de obra, para instalação de cortinas hospitalares, destinadas ao Hospital de Pequeno Porte 272 Joias de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Dispensa·25/08/2026·R$ 27.027
Aquisição de material para manutençõa da praça João Paulo II
HomologadaMunicipio de Sarzedo·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.703
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de Capacitação e Supervisão Técnica na gestão do Sistema Único de Assistência Social ( SUAS ) com apoio técnico na...
HomologadaMunicipio de Sarzedo·Dispensa·24/08/2026·R$ 48.000
Locação de imovél para instalação da Secretaria Municipal de Esporte e Turismo
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 78.000
Aquisição de avental descartável TNT 50g/m2, em atendimento à Saúde Bucal do município, rede RASB. Referente a portaria GM/MS nº 8.107 de 15/09/2025. Com exclusividade de disputa...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Dispensa·20/08/2026·R$ 23.200
“Aquisição de beliches metálicos e colchões para UPA/HOSPITAL 272 JOIAS. Referente recursos guiados pelo Comite Gestor DMC - Acordo Judicial ACP Nº 0010261-67.2019.5.03.0028, com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA QUIMICA E HIGIENIZAÇÃO COMPLETA DE APARELHOS DE AR CONDICIONADO
HomologadaMunicipio de Sarzedo·Dispensa·18/08/2026·R$ 886
AQUISIÇÃO DE AGULHAS PARA ACUPUNTURA TAMANHOS: 0,25MM X 40MM E 0,25MM X 15MM, EM ATENDIMENTO AOS PACIENTES DO CENTRO DE FISIOTERAPIA MUNICIPAL.
HomologadaMunicipio de Sarzedo·Dispensa·18/08/2026·R$ 3.300
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na locação de tendas, barracas, brinquedos recreativos, equipamentos de entretenimento...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
[LICITANET] - Contratação de Instituição Financeira, pública ou privada, para a prestação de serviços bancários de pagamento de folha de salário dos servidores públicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 2.983.847
Contratação de serviços de passagens aéreas para 01 (uma) representante do Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Sarzedo (IPRES), visando a participação...
Divulgada no PNCPFundo de Seguridade Social do Municipio de Sarzedo·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.540
PAGAMENTO DE TAXA DE ART (CREA-MG) REFERENTE A ELABORAÇÃO DE PROJETO ELETRICO E CABEAMENTO ESTRUTURADO DE REFORMA DO PREDIO ANTIGO HOSPITAL FRANKLIN LANDI.
HomologadaMunicipio de Sarzedo·Dispensa·14/08/2026·R$ 108
A aquisição de gêneros alimentícios em atendimento às Secretarias Municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sarzedo·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 3.026.689

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Sarzedo.

  • Municipio de Sarzedo646 licitações
  • Camara Municipal de Sarzedo127 licitações
  • Fundo de Seguridade Social do Municipio de Sarzedo65 licitações
  • Fundo Municipal de Saude de Sarzedo2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Dispensa452
  • Pregão - Eletrônico268
  • Inexigibilidade95
  • Concorrência - Eletrônica21
  • Credenciamento2
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Sarzedo

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club