Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em São José do Goiabal, MG

Veja as licitações e pregões públicos de São José do Goiabal no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 132 processos de 3 órgãos compradores, de novembro de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

132
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 30 mi
Valor estimado total
14
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São José do Goiabal

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa para aquisição veículo zero km, cinco lugares, quatros portas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde conforme Resolução SES nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·24/08/2026
Credenciamento de pessoas físicas e jurídicas para compor a equipe técnica multidisciplinar, para atendimento de crianças atípicas, visando o fortalecimento da Atenção Primária à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Credenciamento·18/08/2026
Aquisição de equipamentos e odontológicos, mediante utilização de recursos oriundos da Emenda Parlamentar n° 14110004, vinculada à Proposta n°...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO GOIABAL/MG – Torna Público o Processo de Licitatório nº 128/2025, Pregão Eletrônico Nº 027/2025, tendo com objeto a aquisição de Câmara Fria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
Registro de preços para aquisição de materiais pré-moldados de concreto e demais elementos construtivos, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Registro de preços para aquisição de aparelhos celulares smartphones e dispositivos móveis tipo tablet, destinados ao atendimento das necessidades operacionais e administrativas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de materiais de construção em geral, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de São...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Contratação de empresa especializada para execução das obras de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Liberato de Castro, conforme Plano de Ação n° 09032026-097959, decorrente da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·03/08/2026·R$ 513.927
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento semi reboque com capacidade mínima de 15 (quinze) toneladas e Lixeiras Seletiva Urbana e contêiner conforme CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 270.687
Contratação de empresa para fornecimento de equipamento semi reboque com capacidade mínima de 15 (quinze) toneladas e Lixeiras Seletiva Urbana e contêiner conforme CONVÊNIO Nº...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 34.291
Contratação de empresa especializada para execução das obras de pavimentação asfáltica em CBUQ na Rua Liberato de Castro, conforme Plano de Ação n° 09032026-097959, decorrente da...
RevogadaMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·13/07/2026
contratação de empresa especializada para execução de Pesquisa Diagnóstico de Administração Pública Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Dispensa·13/07/2026·R$ 14.487
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestação de serviços de pedreiro e calceteiro, de forma complementar e sob demanda, na execução de serviços de manutenção,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Credenciamento·15/06/2026·R$ 238.040
Contratação de empresa especializada para execução de 02 (dois) poços tubulares profundos, com fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos e serviços complementares,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·12/06/2026·R$ 288.075
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de medicamentos para UPA e Farmácia de Minas, observando as diretrizes da Política Estadual de Assistência Farmacêutica e os...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·25/05/2026
Credenciamento de pessoas físicas e/ou jurídicas para prestação de serviços de Práticas Integrativas e Complementares em Saúde (PICS), em apoio às ações de promoção, prevenção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Credenciamento·19/05/2026·R$ 236.898
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de material gráfico, para atender as necessidades das secretarias municipais da Prefeitura Municipal de São José do Goiabal.
N/IMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·07/05/2026
Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia destinada à reforma do campo de futebol municipal, compreendendo serviços de terraplanagem, nivelamento e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Concorrência - Eletrônica·06/05/2026·R$ 380.253
Registro de preços para aquisições futuras e eventuais de leites, fórmulas suplementos alimentares especiais e dietas enterais destinados aos pacientes usuários do SUS atendidos...
N/IMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·04/05/2026·R$ 246.900
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de acesso à internet banda larga, com fornecimento de link de dados, instalação, configuração, manutenção e suporte...
N/IMunicipio de Sao Jose do Goiabal·Pregão - Eletrônico·04/05/2026

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São José do Goiabal.

  • Municipio de Sao Jose do Goiabal128 licitações
  • Estado de Minas Gerais2 licitações
  • Sao Jose do Goiabal Camara de Vereadores2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico78
  • Dispensa17
  • Credenciamento12
  • Concorrência - Eletrônica10
  • Pregão - Presencial9
  • Inexigibilidade4
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São José do Goiabal

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club