Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em São Brás do Suaçuí, MG

Veja as licitações e pregões públicos de São Brás do Suaçuí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 252 processos de 3 órgãos compradores, de janeiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

252
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 1,9 bi
Valor estimado total
21
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em São Brás do Suaçuí

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Aquisição de Sistema Instrutivo Tecnológico Integrado, contemplando plataformas educacionais, softwares, conteúdos digitais, recursos tecnológicos e pedagógicos, incluindo...
Divulgada no PNCPCimi- Consorcio Intermunicipal dos Municipios Inovadores·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 120.541.476
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDOR MUNICIPAL NO CURSO LGPD-LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS APLICADA À ADMINSTRAÇÃO PÚBLICA, NA MODADLIDADE EAD, PROMOVIDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Inexigibilidade·06/08/2026·R$ 354
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE SHOW MUSICAL, COM O GRUPO FORÇA VOCALIS, PARA APRESENTAÇÃO NO DIA 09 DE AGOSTO DE 2026 ÀS 13H:00MIN,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 6.000
Pregão Eletrônico, tipo menor preço unitário do item, objetivando a contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de bobinas térmica para manutenção de relógio de ponto e de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 7.046
Concorrência Eletrônica, tipo menor preço global do item, objetivando a contratação de pessoa jurídica especializada em obras de engenheira para execução de obras de construção de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 1.134.131
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORMAÇÃO CONTINUADA E CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SÃO BRÁS DO SUAÇUÍMG, ABRANGENDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Inexigibilidade·22/07/2026·R$ 35.112
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de mobiliário educacional, compreendendo móveis confeccionados em MDF, móveis em aço, mobiliário escolar, cadeiras, assentos e...
Divulgada no PNCPCimi- Consorcio Intermunicipal dos Municipios Inovadores·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 113.397.545
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de instrumentos de fanfarra, instrumentos musicais de percussão marcial e...
Divulgada no PNCPCimi- Consorcio Intermunicipal dos Municipios Inovadores·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 29.909.957
Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tipo menor preço unitário do item, objetivando a eventual e futura contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de impressoras...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 178.368
Contratação da pessoa jurídica Auto Viação São Luiz MG Ltda., para prestação de serviços de transporte rodoviário intermunicipal, visando atender as necessidades de concessão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Inexigibilidade·09/07/2026·R$ 16.650
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA FORNECIMENTO DE MEDICAMENTO, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTE EM CUMPRIMENTO IMEDIATO DE ORDEM JUDICIAL, CONFORME PROCESSO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Dispensa·03/07/2026·R$ 981
Pregão Eletrônico, tipo menor preço total do lote único, objetivando a contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de cordões personalizados para crachá com roller clip e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·29/06/2026·R$ 17.089
Registro de preços para futura e eventual aquisição de Sistema Instrutivo Tecnológico Integrado, contemplando plataformas educacionais, softwares, conteúdos digitais, recursos...
RevogadaCimi- Consorcio Intermunicipal dos Municipios Inovadores·Pregão - Eletrônico·25/06/2026·R$ 191.742.204
Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tipo menor preço unitário do item, objetivando a eventual e futura contratação de pessoa jurídica para o fornecimento do medicamento...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·24/06/2026·R$ 28.272
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ARBITRAGEM NO XXI TORNEIO DE INVERNO DE FUTSAL, A SER REALIZADO NO MÊS DE JULHO DE 2026, NAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Inexigibilidade·22/06/2026·R$ 20.250
Pregão Eletrônico para registro de preços, tipo menor preço unitário por item, objetivando a contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de materiais destinados à execução...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 40.633
Pregão eletrônico para Registro de Preços, tipo menor preço unitário do item, objetivando a eventual e futura contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de tiras para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 91.223
Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tipo menor preço unitário do item, objetivando a eventual e futura contratação de pessoa jurídica para o fornecimento de absorventes...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 110.000
Pregão Eletrônico para Registro de Preços, tipo menor preço unitário do item, objetivando a contratação de pessoa jurídica para eventual e futuro fornecimento de equipamentos de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Pregão - Eletrônico·18/06/2026·R$ 786.309
Celebração de contrato com o Consórcio de Administração de Serviços de Inovações Públicas - CASIP, para prestação de serviços de extensão de rede no Campo dos Alecrins, localizado...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sao Bras do Suacui·Dispensa·10/06/2026·R$ 56.155

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em São Brás do Suaçuí.

  • Municipio de Sao Bras do Suacui228 licitações
  • Cimi- Consorcio Intermunicipal dos Municipios Inovadores22 licitações
  • Camara Municipal de Sao Bras do Suacui2 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico130
  • Dispensa64
  • Inexigibilidade42
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Credenciamento3
  • Leilão - Presencial3
  • Pregão - Presencial2
  • Concorrência - Presencial1

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em São Brás do Suaçuí

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club