Licinexus · Radar · MG
Licitações em Santa Rita do Sapucaí, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Santa Rita do Sapucaí no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 448 processos de 2 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Santa Rita do Sapucaí
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DESTINADOS AO PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS...
HomologadaCamara Municipal de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·27/08/2026·R$ 94.400
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COFFEE BREAK, FORNECIMENTO DE BOLOS CONFEITADO E SALGADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO DESTINADOS À DOAÇÃO PARA FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA (LEI MUNICIPAL N.º 4.854/2015),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·25/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APLICAÇÃO DE CONCRETO USINADO EM QUADRAS ESPORTIVAS, PRAÇAS E CALÇADAS DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ / MG,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE BRINQUEDOS DESTINADOS ÀS CRIANÇAS DO PROJETO “NATAL FELIZ”, PROMOVENDO A DISTRIBUIÇÃO PARA AS CRIANÇAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Instalação / Manutenção - Rede Telefônica
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 6.800
Instalação / Manutenção - Rede Telefônica
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 7.600
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 8.000
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA OLDAIR REZENDE DO PRADO, CNPJ Nº 40.085.104/0001-35, PARA REALIZAÇÃO DO TREINAMENTO “ORIENTAÇÃO DE SEGURANÇA PARA MANUTENÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA”,...
HomologadaMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.360
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO DE INFORMÁTICA DESTINADO A MANUTENÇÃO DAS SECRETARIAS SOLICITANTES DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·20/08/2026
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Inexigibilidade·19/08/2026·R$ 10.500
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE UNIFORMES ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - SELEÇÃO DE PROPOSTAS MAIS VANTAJOSAS PARA OUTORGA DE CONCESSÃO ONEROSA DE ESPAÇO PÚBLICO, PARA OCUPAÇÃO E EXPLORAÇÃO DE TRAILERS E FOOD TRUCKS, NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 320.114
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MARMITEX PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA DO SAPUCAÍ...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CONCRETO USINADO FCK 25 MPA E LONA IMPERMEABILIZAÇÃO 150 MICRAS PARA PAVIMENTAÇÃO EM QUADRAS ESPORTIVAS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO E TRANSPORTE DE CAÇAMBAS PARA COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS SECOS, ESPECIALMENTE OS PROVENIENTES DOS SERVIÇOS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECEBIMENTO, TRIAGEM, ARMAZENAMENTO TEMPORÁRIO, DESTINAÇÃO E DISPOSIÇÃO FINAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE/REMOÇÃO DE URGÊNCIA EM AMBULÂNCIA COM ASSISTÊNCIA MÉDICA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE LABORATÓRIO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS PARCIAIS REMOVÍVEIS SUPRIORES OU INFERIORES, NA FORMA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE LEITE INTEGRAL UHT PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS SOLICITANTES DO MUNICÍPIO DE SANTA RITA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita do Sapucai·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
A gente disputa por você em Santa Rita do Sapucaí
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico