Licitações recentes em Santa Rita de Minas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, desmontagem, operação e apoio técnico de estruturas recreativas e de lazer destinadas à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Dispensa·21/08/2026·R$ 64.240
SERVIÇOS DE ALINHMANENTO, BALANCEAMENTO CAMBAGEM E BORRACHARIA DESTINADO A MANUTENCAO DOS VEICULOS DA FROTA MUNICIPAL.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 383.697
Registro de Preços, objetivando futura e eventual aquisição de equipamentos permanentes para a rede municipal de Educação do Município de Santa Rita de Minas/MG conforme Convênio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 254.268
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia objetivando a construção de quadra poliesportiva para a Escola Municipal Oscar Garcia de Oliveira conforme...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 800.910
Aquisição de veículo destinado a apoiar a execução de ações do Poder Executivo do Município de Santa Rita de Minas/MG, em conformidade com os anexos deste Edital.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 117.675
cessão temporária e onerosa de uso de área pública destinada à realização da 24ª Festa do Santarritense, no Município de Santa Rita de Minas/MG, a ocorrer no período de 11 a 13 de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 26.160
Aquisição de combustíveis e ARLA 32, destinados ao abastecimento de veículos oficiais, conveniados, máquinas e equipamentos do regular funcionamento da frota oficial da Prefeitura...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 2.731.250
AQUISICAO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA OS DIVERSOS DEPARTAMENTOS ADMINISTRATIVOS
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 689.547
a locação de software de gestão pública compreendendo o licenciamento, implantação, migração de dados, parametrização, treinamento, suporte técnico, manutenção corretiva,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·19/06/2026·R$ 580.800
Aquisição de veículos para atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Santa Rita de Minas/MG conforme Resoluções SES-MG n. 10.500, SES-MG n. 10.611 e SES-MG n. 10.796.
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·15/06/2026·R$ 382.963
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia objetivando a conclusão da Creche Pró-Infância – FNDE/MEC do bairro Ouro Verde
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Concorrência - Eletrônica·08/06/2026·R$ 562.301
Contratação de serviços artísticos de consagração nacional através da banda Emerson e Danilo para apresentação durante as comemorações culturais do 2° Santarritou: Ô trem bão!, em...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Inexigibilidade·18/05/2026·R$ 35.000
Contratação de serviços artísticos de consagração nacional através da banda Marcos Paulo e Marcelo para apresentação durante as comemorações culturais do 2° Santarritou: Ô trem...
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 150.000
Contratação de serviços artísticos de consagração nacional através da banda Negão Chandon para apresentação durante as comemorações culturais da 24ª Festa do Santarritense, em...
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 120.000
Contratação de serviços artísticos de consagração nacional através da banda Guilherme Silva para apresentação durante as comemorações culturais da 24ª Festa do Santarritense...
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 250.000
Contratação de serviços artísticos de consagração nacional através da banda Eduardo Costa, para apresentação artística durante as comemorações da 24ª Festa do Santarritense,...
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Inexigibilidade·07/05/2026·R$ 550.000
Contratação de empresa especializada em obras e serviços de engenharia objetivandoo termino da construção da crece Pró-Infância do Bairro Ouro Verde.
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Concorrência - Eletrônica·14/04/2026·R$ 562.301
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECILAIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA OBJETIVANDO A REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL OSCAR GARCIA DE OLIVEIRA CONFORME CONVÊNIO CELEBRADO ENTRE O...
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Concorrência - Eletrônica·23/02/2026·R$ 438.278
Pregão eletrônico para a aquisição de veículo tipo ônibus rural escolar - ore - para a Secretaria Municipal de Educação, conforme Convênio nº 1261001949/2025/SEE – “Programa...
N/IMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 539.166
Pregão eletrônico para a aquisição de motoniveladora para a Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente do município de Santa Rita de Minas, conforme Convênio...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Rita de Minas·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 826.800