Licitações recentes em Santa Luzia
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Serviços de sondagem geotécnica SPT (Standart Penetration Test) no terreno da implantação da nova sede da 239ª CIA/52º BPM.
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·26/08/2026·R$ 23.525
Aquisição de solução de armazenamento em fita LTO (Linear Tape-Open) em lote único, composta por Tape Library, drives de fita, cartuchos, serviços de instalação física,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 284.261
Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos para prestação de serviços técnicos destinados à modernização administrativa e à execução integral de concurso público.
Divulgada no PNCPSanta Luzia Camara Municipal·Dispensa·24/08/2026·R$ 731.200
Aquisição de materiais diversos, compreendendo lavadora de alta pressão, fogão, climatizador de ar e papel para escritório destinados ao atendimento das demandas do 35° BPM
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·21/08/2026·R$ 19.983
Contratação de empresa especializada para fornecimento de material permanente e de consumos para Setor de Zoonoses, destinados a atender às demandas do Serviço de Controle de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 81.637
Contratação de equipe de arbitragem especializada para as competições promovidas pela Secretaria Municipal de Esportes de Santa Luzia em 2026 que serão realizadas na cidade de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Dispensa·17/08/2026·R$ 57.450
Contratação de empresa especializada para emissão de pareceres técnicos sobre projetos, propostas culturais e documentações submetidas por agentes culturais inscritos em editais...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Dispensa·13/08/2026·R$ 43.904
Aquisição de materiais gráficos (cartazes) destinados à divulgação da Campanha de Vacinação Antirrábica Animal 2026, promovida pela Gerência de Vigilância em Saúde
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Dispensa·11/08/2026·R$ 5.670
Rgistro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de Água Mineral Natural sem gás, envasada em garrafões de 20 (vinte) litros, com...
SuspensaMunicipio de Santa Luzia·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 468.993
Aquisição de materiais permanentes eletrodomésticos diversos destinados ao atendimento das demandas do 35° Batalhão de Polícia Militar, da 3ª Companhia PM Independente GER e da...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·05/08/2026·R$ 43.613
Aquisição de materiais de consumo, compreendendo materiais de limpeza, materiais de escritório e materiais destinados à reforma e manutenção das instalações, para 35º Batalhão e...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·05/08/2026·R$ 17.830
Aquisição de materiais permanentes, compreendendo aparelhos de ar-condicionado, destinados ao atendimento das demandas do 35º Batalhão de Polícia Militar e da 3ª Região de Polícia...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·05/08/2026·R$ 26.145
Locação de imóvel residencial situado na rua Maracajú, nº 152 – São Benedito, na cidade de Santa Luzia – MG, para atendimento da família da Senhora Ana da Rocha, desapropriada por...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 13.200
Aquisição de materiais permanentes, compreendendo mobiliário e ferramentas, destinados ao atendimento das demandas do 35º Batalhão de Polícia Militar e da 3ª Região de Polícia...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·03/08/2026·R$ 32.515
Aquisição de materiais permanentes, compreendendo lousas interativas digitais, para atender às demandas do 35º Batalhão de Polícia Militar.
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·31/07/2026
Contratação de empresas especializadas em prestação de serviços de instalação de ar condicionado e serviço de confecção e instalação de toldos, para atendimento das demandas do...
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·31/07/2026·R$ 31.623
Contratação de empresa especializada para fornecimento de 01 (uma) licença Autodesk AEC Collection e 04 (quatro) licenças Autodesk AutoCAD, na modalidade subscrição, com suporte...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 151.763
Aquisição de refrigerador frost free com capacidade aproximada de 450 litros.
HomologadaInstituto Municipal de Previdencia e Assistencia Social·Dispensa·30/07/2026·R$ 3.033
Consultoria especializada com fim em operacionalização da execução da Lei Federal nº 14.399/2022 (PNAB) compreendendo a fase de planejamento e execução dos editais municipais da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Santa Luzia·Dispensa·24/07/2026
Contratação de empresa especializada em manutenção e reparo de extintores de incêndio para atender às demanda das Unidades da 3 RPM da Policia Militar.
Divulgada no PNCPPolicia Militar do Estado de Minas Gerais·Dispensa·22/07/2026·R$ 5.931