Licitações recentes em Sacramento
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
REGISTRO DE PRECOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE MESAS, CADEIRAS PLASTICAS E ITENS CORRELATOS, RECARGA DE GAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 455.945
Contratacao de empresa especializada para o fornecimento de equipamentos de informatica destinados ao atendimento das unidades escolares da rede municipal de ensino, visando ao...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 797.242
Chamamento Público para o credenciamento de empresas especializadas no fornecimento de materiais de construção em geral, visando atender, de forma contínua, eficiente e regular,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Credenciamento·20/08/2026·R$ 2.799.368
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE PINTURA EM GERAL, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E REPAROS DE PRÉDIOS PRÓPRIOS MUNICIPAIS QUE ESTÃO SOB A GUARDA DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 943.340
Leilão Eletrônico destinado à alienação onerosa de bens móveis, consistentes em veículos automotores pertencentes ao Município de Sacramento/MG, considerados inservíveis,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Leilão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 435.000
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUCAO DE SONDAGEM PELO METODO SPT (STANDARD PENETRATION TEST) E RESPECTIVO LAUDO TECNICO DE SONDAGEM, A SER REALIZADA NA PONTE DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Dispensa·18/08/2026·R$ 9.866
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de construção de cobertura da quadra da Praça Zélia Jerônimo, localizada no Município de Sacramento/MG, visando à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 566.219
Aquisição de materiais hidráulicos em ferro fundido destinados à manutenção preventiva e corretiva do sistema de abastecimento de esgoto do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 24.941
A presente contratação tem por objetivo a aquisição de materiais hidráulicos galvanizados, em cobre, metal e afins, destinados à execução dos serviços de manutenção preventiva e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 271.228
A presente contratação tem por objetivo a aquisição de materiais hidráulicos em pvc, destinados à execução dos serviços de manutenção preventiva e corretiva, ampliação,...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 360.158
Aquisição de materiais hidráulicos em PVC, conexões e registros destinados à manutenção preventiva e corretiva dos sistemas de abastecimento de água e esgotamento sanitário do...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 74.765
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS, ESPECIFICAMENTE MANICURES E COSTUREIRAS, DESTINADOS A ATUAREM EM AÇÕES E PROJETOS SOCIAIS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE...
HomologadaMunicipio de Sacramento·Dispensa·11/08/2026·R$ 61.488
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de vigia desarmado e uniformizado, destinados à guarda, ao zelo e à...
SuspensaMunicipio de Sacramento·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 2.582.741
CONTRATACAO DE INSTITUTO ESPECIALIZADO PARA A PRESTACAO DE SERVICOS TECNICOS DE DESENVOLVIMENTO E RELACIONAMENTO INSTITUCIONAL, BEM COMO DE SUPORTE TECNICO JUNTO AO GOVERNO...
HomologadaMunicipio de Sacramento·Dispensa·11/08/2026·R$ 62.400
CONTRATAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA E/OU PROFISSIONAL ESPECIALIZADO EM ENGENHARIA CIVIL PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA (PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPSacramento Camara Municipal·Dispensa·11/08/2026·R$ 37.727
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE CAPACITAÇÃO EM PROCESSO LEGISLATIVO, LINGUAGEM SIMPLES E COMUNICAÇÃO INSTITUCIONAL APLICADA AO FUNCIONAMENTO DAS CÂMARAS...
HomologadaSacramento Camara Municipal·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 12.960
Chamamento Público para o credenciamento de instituições financeiras devidamente autorizadas a funcionar pelo Banco Central do Brasil, visando à atuação no Programa “Evoluir Sem...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Credenciamento·30/07/2026·R$ 500.000
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo médico, hospitalar e de enfermagem, destinados à utilização pelos profissionais das Unidades de Saúde...
Divulgada no PNCPFundo Municipal de Saude de Sacramento·Pregão - Eletrônico·30/07/2026·R$ 4.366.646
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de reforma e melhoria da infraestrutura das Escolas Municipais Prof. Silvia Vieira, Luiz Magnabosco e Dr. Afonso...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sacramento·Concorrência - Eletrônica·28/07/2026·R$ 772.948
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DA INFRAESTRUTURA DE REDE LÓGICA, COM INSTALAÇÃO DE 12 (DOZE) PONTOS DE REDE, TESTES E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO OBJETO.
Divulgada no PNCPSacramento Camara Municipal·Dispensa·28/07/2026·R$ 13.253