Licinexus · Radar · MG
Licitações em Sabará, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Sabará no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 184 processos de 5 órgãos compradores, de abril de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Sabará
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Credenciamento de instituições financeiras e instituições de pagamentos para arrecadação de tributos e receitas municipais.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·28/08/2026·R$ 10.000
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de insumos, broca e instrumentais odontológico, materiais de natureza COMUM, em atendimento à...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara·Dispensa·24/08/2026·R$ 5.760
Contratação de empresa para aquisição de brinquedoteca completa com entrega, incluindo todos os componentes, mobiliário e materiais necessários, em atendimento à Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados de assessoramento Executivo e Estratégico a Alta Administração: apoio técnico á tomada de decisões,...
HomologadaMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 336.000
Contratação de empresa para Aquisição de espargidores de agente químico incapacitante (sprays de pimenta e spray lacrimogêneo), destinados ao aparelhamento operacional da Guarda...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 17.114
Contratação da prestação de serviços de empresa especializada para fornecimento de serviços de alimentação e nutrição com produção, transporte e distribuição de refeições para o...
Divulgada no PNCPFundacao Hospitalar do Estado de Minas Gerais·Pregão - Eletrônico·13/08/2026
Chaveiro
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·05/08/2026·R$ 4.500
Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, destinado à revisão, atualização e/ou elaboração do Plano Diretor Municipal de Sabará/MG...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·04/08/2026·R$ 1.498.860
Chaveiro
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·30/07/2026·R$ 3.700
Contratação de apresentação artística (show musical) da cantora Laysa Valadares, para as comemorações do Aniversário de Sabará 2026, a ser realizado no Município de Sabará.
HomologadaMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·21/07/2026·R$ 40.000
Contratação de empresa especializada para fornecimento de cordões e crachás personalizados, destinados á identificação funcional dos servidores da Prefeitura Municipal de Sabará
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·21/07/2026·R$ 22.446
Contratação de apresentação artística (show musical) de Marcos e Belutti, para o evento denominado Aniversário de Sabará 2026, no dia 18 de julho de 2026.
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Inexigibilidade·15/07/2026·R$ 330.000
Contratação de empresa para aquisição de 02(dois) fogões industriais destinados ao atendimento da rede municipal de ensino, por meio de dispensa de licitação em razão de valor,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·06/07/2026·R$ 10.929
Contratação de empresas especializadas para prestar serviços técnico de realização de testes de constância em 6 (seis) equipamentos de raio X odontológicos pertencentes à rede...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Dispensa·02/07/2026·R$ 2.530
Contratação de 05 (cinco) inscrições para participação de servidores do Hospital Cristiano Machado no curso "Planejamento das Contratações Públicas e Credenciamento na Lei nº...
HomologadaFundacao Hospitalar do Estado de Minas Gerais·Inexigibilidade·30/06/2026·R$ 12.950
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara·Dispensa·29/06/2026·R$ 9.394
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
HomologadaInstituto de Previdencia dos Servidores Publicos do Municipio de Sabara·Dispensa·24/06/2026·R$ 63.800
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos, de natureza comum, em atendimento à Secretaria Municipal de Obras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
Promover registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de materiais elétricos, de natureza comum, em atendimento à Secretaria Municipal de Obras,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Sabara·Pregão - Eletrônico·22/06/2026
A gente disputa por você em Sabará
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico