Licitações recentes em Pocrane
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada no ramo de obras e serviços de engenharia para Construção de 20 unidades de Casas populares do Programa Minha Casa, Minha Vida - MCMV FNHIS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 2.899.316
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE BUFFET
Divulgada no PNCPCamara dos Vereadores de Pocrane·Dispensa·25/08/2026·R$ 20.541
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO COMPARTILHADA DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA TRATAMENTO DE ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 239.964
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A AQUISIÇÃO COMPARTILHADA DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA TRATAMENTO DE ÁGUA PARA CONSUMO HUMANO
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 239.964
Contratação de empresa para o fornecimento de materiais odontológicos, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Pocrane/MG, decorrente da Adesão a Ata de...
HomologadaMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 392.198
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para execução de obra de reforma e ampliação da Escola Municipal Cantinho do Céu, localizada na Comunidade do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 842.812
Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de informática e equipamentos audiovisuais, compreendendo projetores multimídia, telas retráteis para projeção,...
SuspensaMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de uma colhedora de forragens, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades da Secretaria...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·11/08/2026
Elaboração de Estudo Técnico Preliminar ETP, visando aferir a viabilidade técnica e econômica para a aquisição de um veículo, do tipo furgoneta, adaptada para ambulância, tipo A,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·11/08/2026·R$ 237.475
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CHURRASCO
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 37.667
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para execução de obra de construção do sistema de esgotamento sanitário no Município,conforme especificações...
HomologadaMunicipio de Pocrane·Concorrência - Eletrônica·10/08/2026·R$ 10.608.908
Elaboração de Estudo Técnico Preliminar ETP, visando aferir a viabilidade técnica e econômica para a aquisição de um veículo, do tipo pick-up, cabine dupla, 4x4, visando...
HomologadaMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 204.391
Elaboração de Estudo Técnico Preliminar ETP, visando aferir a viabilidade técnica e econômica para a aquisição de 05 (cinco) veículos, sendo 01 (um) do tipo van, 18+1, adaptada...
HomologadaMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 1.755.500
AQUISIÇÃO DE MICROCOMPUTADORES, NOBREAKS, CAMERA DE VIDEO, MESA CONTROLADORA DE VIDEO NDI, TELEVISOR E OUTROS, PARA ATENDER NECESSIDADES DA CAMARA MUNICIPAL DE POCRANE MG
Divulgada no PNCPCamara dos Vereadores de Pocrane·Dispensa·30/07/2026·R$ 54.965
Credenciamento de Leiloeiro Público Oficial para futura contratação visando a realização, incluindo a preparação, organização e condução de Leilão Eletrônico de Bens Públicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Credenciamento·17/07/2026
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços contínuos de transporte escolar rural, destinados ao atendimento dos alunos matriculados na Rede Pública...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·10/07/2026·R$ 1.903.424
Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais esportivos, equipamentos, acessórios e itens de premiação, visando à realização, apoio, incentivo e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 190.590
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de uniformes personalizados, compreendendo a confecção, personalização,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 581.745
Contratação de empresa para a prestação de serviços de brigadistas, destinados à realização de eventos promovidos no município, em atendimento à Secretaria Municipal de Cultura,...
HomologadaMunicipio de Pocrane·Pregão - Eletrônico·08/07/2026·R$ 25.445
Locação de imóvel urbano, com instalações físicas adequadas e compatíveis com as atividades desenvolvidas pela Administração Pública Municipal, destinado à instalação,...
HomologadaMunicipio de Pocrane·Inexigibilidade·07/07/2026·R$ 19.452