Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Planura, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Planura no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 22 processos de 1 órgãos compradores, de julho de 2022 a julho de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

22
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 10,7 mi
Valor estimado total
4
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Planura

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

[LICITANET] - Aquisição de 01 (um) veículo tipo SUV, novo, primeiro emplacamento, zero km, especial caracterizado para policiamento ostensivo, com transformação em viatura de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 185.283
[LICITANET] - Constitui o objeto desta licitação, o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de EPI’s – Equipamentos de Proteção Individual, destinados aos servidores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 20.221
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS À EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE USO MÉDICO HOSPITALAR E CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SAÚDE PÚBLICA MUNICIPAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 4.881.460
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, com cobertura total, assistência 24 horas e demais garantias securitárias...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·16/06/2026·R$ 2.042
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA A COZINHA COMUNITÁRIA DE PLANURA/MG - TERMO DO CONVÊNIO 1481002306/2023 QUE ENTRE SI CELEBRAM O ESTADO DE MINAS GERAIS,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·21/05/2026·R$ 88.397
[LICITANET] - Alienação, por meio de leilão público, de bens móveis considerados inservíveis pertencentes ao patrimônio do Município de Planura/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Planura·Leilão - Eletrônico·14/05/2026·R$ 987.395
[LICITANET] - Aquisição de 01 (um) ÔNIBUS ESCOLAR URBANO – 29 LUGARES + MOTORISTA COM DPM, novo, zero KM, com capacidade de carga útil líquida de no mínimo 3.000kg nos termos do...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·20/03/2026·R$ 650.915
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM SEGURO VEICULAR, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·02/03/2026·R$ 19.090
[LICITANET] - Aquisição de Herbicidas, Insumos Agrícolas e Inseticidas destinado a Secretaria Municipal de Infraestrutura, Assuntos Urbanos e Planejamento se faz necessária em...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·20/02/2026·R$ 63.996
Constitui o objeto desta licitação a aquisição de Veículo Tipo Minivan, Zero KM, de acordo com o Termo de Convênio de Saída nº 1491001881/2022/SEGOV/PADEM e as condições e...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·29/07/2022·R$ 135.122
CONSTITUI O OBJETO DESTA LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, FILTROS, FLUIDOS, GRAXAS E PRODUTOS PARA LIMPEZA AUTOMOTIVA, INCLUINDO SERVIÇO DE...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·26/07/2022·R$ 810.152
Constitui objeto desta licitação a aquisição de máquinas agrícolas, de acordo com o Convênio/Mapa nº 911380/2021 - Plataforma + Brasil nº 024150/2021, celebrado com a União por...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·23/07/2022·R$ 494.761
REGISTRO DE PREÇOS À AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME ANEXO I DO EDITAL.
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·23/07/2022·R$ 192.164
REFERE-SE AO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA CESTA BÁSICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS FAMÍLIAS COM VULNERABILIDADE SOCIAL, ATENDIDAS PELO...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·22/07/2022·R$ 139.199
Constitui objeto desta licitação a aquisição de máquinas e implementos agrícolas, de acordo com o Convênio/Mapa nº 911380/2021 - Plataforma + Brasil nº 024150/2021, celebrado com...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·20/07/2022·R$ 71.993
REFERE-SE AO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE DIETAS ENTERAIS, LEITES, SUPLEMENTOS E FORMULAS DE ALIMENTAÇÃO ESPECIAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·09/07/2022·R$ 199.882
REFERE-SE AO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DE USO ODONTOLÓGICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SAÚDE PÚBLICA MUNICIPAL, CONFORME DESCRITO NO ANEXO...
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·09/07/2022·R$ 90.438
REFERE-SE AO REGISTRO DE PREÇOS À AQUISIÇÃO DE HERBICIDA, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, CONFORME ANEXO I DO EDITAL.
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·09/07/2022·R$ 68.400
REGISTRO DE PREÇOS À AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, CONFORME ANEXO I DO EDITAL
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·09/07/2022·R$ 364.043
CONSTITUI O OBJETO DESTA LICITAÇÃO À AQUISIÇÃO DE TUBOS CERÂMICOS, CONFORME DESCRITO NO ANEXO I DO EDITAL.
N/IMunicipio de Planura·Pregão - Eletrônico·09/07/2022·R$ 55.241

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Planura.

  • Municipio de Planura22 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico21
  • Leilão - Eletrônico1

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Planura

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club