Licitações recentes em Passos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de inscrição para participação de representantes do Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Passos/MG no 37° encontro técnico AESabesp-Congresso Nacional de Saneamento e...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 4.380
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro contra acidentes pessoais destinado aos estagiários da Prefeitura Municipal de Passos/MG, conforme...
HomologadaMunicipio de Passos·Dispensa·25/08/2026·R$ 4.006
Prestação de serviços de transporte de água por meio de caminhão-pipa, destinada ao enchimento da piscina localizada no Bloco 05 na Unidade Acadêmica de Passos da UEMG.
DesertaUniversidade do Estado de Minas Gerais·Dispensa·25/08/2026
Abertura de processo licitatório para contratação de pessoa jurídica para prestação de serviços de licenciamento de uso de solução integrada para gerenciamento do Portal...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 67.492
Fragmentadora de papel
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Educacao·Dispensa·25/08/2026·R$ 3.386
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de substituição de trecho de rede emissária de esgoto e construção de poços de visita (PV), com interligação a PV...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·25/08/2026·R$ 130.255
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA PARA O CAMPO MARCELO CAMPOS, SITUADO NA RUA SEBASTIANA GERALDA MIZAEL,...
HomologadaMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·24/08/2026·R$ 1.048.700
Aquisição de kits de materiais escolares para atender o Ensino Fundamental, da Secretaria Municipal de Educação, no município de Passos/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 3.118.073
Contratação do Serviço Federal de Processamento de Dados - SERPRO, empresa pública federal inscrita no CNPJ nº 33.683.111/0001-07, para prestação de serviços técnicos...
HomologadaMunicipio de Passos·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 96.000
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte dos pacientes que necessitam de Tratamento Fora do Domicílio, na modalidade Pregão Eletrônico, do...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.102.680
Abertura de processo licitatório para contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos, materiais e mão de obra para execução de Travessia em aduelas, na...
Divulgada no PNCPMunicipio de Passos·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 336.596
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e a prestação de serviços de manutenção de cadeiras de escritório destinadas ao uso dos funcionários e ao atendimento das...
Divulgada no PNCPAssociacao Publica dos Municipios da Microrregiao do Medio Rio Grande - Consorcio Ameg·Dispensa·21/08/2026·R$ 31.713
Contratação de empresa especializada para o fornecimento e a prestação de serviços de manutenção de cadeiras de escritório destinadas ao uso dos funcionários e ao atendimento das...
Divulgada no PNCPAssociacao Publica dos Municipios da Microrregiao do Medio Rio Grande - Consorcio Ameg·Dispensa·21/08/2026·R$ 31.713
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus automotivos novos, medida 175/65 R14, destinados à reposição e manutenção do veículo FIAT/ARGO 1.0, placa QWU1G33,...
Divulgada no PNCPAssociacao Publica dos Municipios da Microrregiao do Medio Rio Grande - Consorcio Ameg·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.556
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus automotivos novos, medida 175/65 R14, destinados à reposição e manutenção do veículo FIAT/ARGO 1.0, placa QWU1G33,...
Divulgada no PNCPAssociacao Publica dos Municipios da Microrregiao do Medio Rio Grande - Consorcio Ameg·Dispensa·21/08/2026·R$ 4.556
Aquisição de materiais personalizados, destinados a atender aos eventos itinerantes do projeto Ação Cidadania e do programa SAAE Sustentável do SAAE Passos/MG, considerando os...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·21/08/2026·R$ 6.612
Aquisição de 1 (um) Tanque Reservatório destinado ao armazenamento de Ácido Fluossilícico na ETA - Estação de Tratamento de Água Otaliro Silveira, para atender às necessidades...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·21/08/2026·R$ 18.165
Aquisição de Bombas Peristálticas de alta pressão, usadas no bombeamento e dosagem de produtos químicos nas ETAS Antônio Porto e Otaliro Silveira, e para atender às necessidades...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 237.108
Aquisição de válvulas e registros destinados ao sistema de bombeamento de água bruta da Captação do Ribeirão Bocaina e do Booster Coimbras, visando à substituição de componentes...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·20/08/2026·R$ 61.467
Contratação de futura e eventual locação de frota pesada, por hora trabalhada, incluindo: Caminhão Basculante Truck, Caminhão Munck, Caminhão Pipa, Carreta Prancha, Pá...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 282.710