Licitações recentes em Oratórios
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de cestas básicas para atender usuários do sistema único de assistência social e suas famílias em situação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 237.648
Constitui-se objeto do presente instrumento, o Credenciamento de Pessoas Juridicas para prestação de serviços médicos especializados em Pediatria e Ginecologia, mediante consultas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Credenciamento·28/08/2026·R$ 467.902
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviço de transporte intermunicipal por fretamento (km rodado), em 01 micro-ônibus (mínimo 26 lugares,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Oratorios·Dispensa·27/08/2026·R$ 5.592
A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO E EXPEDIENTES PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.437.001
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERAPÊUTICOS COMPLEMENTARES DE TERAPIA ASSISTIDA POR ANIMAIS (TAA) OU INTERVENÇÃO ASSISTIDA POR ANIMAIS (IAA),...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 35.092
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE INFORMÁTICA VISANDO À MANUTENÇÃO TÉCNICA PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 89.200
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte rodoviário de passageiros, mediante locação de veículos com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 715.140
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA DISPONIBILIZAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, LOCAÇÃO DE SISTEMA (SOFTWARE) INTEGRADO DE INFORMAÇÕES GERENCIAIS, RELACIONADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 30.514
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente contratação é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição por dispensa de licitação de bebedouros industriais, bem...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Oratorios·Dispensa·13/07/2026·R$ 3.877
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para aquisição de equipamentos de áudio profissional, sonorização, transmissão, cabeamento estruturado, acessórios de...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Oratorios·Dispensa·13/07/2026·R$ 20.955
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de refeições prontas para o consumo (marmitex, self service e afins) com objetivo de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·13/07/2026·R$ 75.007
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de conjuntos de motobombas de água, motores elétricos e rotores, visando atender às demandas do Serviço Autônomo de Água e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·30/06/2026·R$ 650.073
Contratação de empresa técnica especializada para a prestação de serviços de implantação, licenciamento de uso, migração de dados e conteúdos, capacitação de servidores,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Dispensa·26/06/2026·R$ 6.180
Aquisição de implementos agrícolas, sendo 01 Carreta Agrícola, 01 Ensiladeira e 01 Colhedora de Forragem, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·26/06/2026·R$ 84.550
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTISTICA DO ARTISTA DJ IGOR GONÇALVES PARA APRESENTAÇÃO NA DATA DE 08/08/2026 NA AGROFEST 2026 DO MUNICIPIO DE ORATÓRIOS MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DO ARTISTA " DJ LUALY " PARA APRESENTAÇÃO NA DATA DE 07/08/2026 NA " AGROFEST 2026 "
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 3.000
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTISTICO DA BANDA " COMPANHIA DO FORRÓ " NO DIA 06 DE AGOSTO DE 2026, DURANTE AS FESTIVIDADES DA AGROFEST 2026
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Inexigibilidade·23/06/2026·R$ 11.000
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto deste certame a contratação de empresa especializada para confecção e entrega de camisas destinadas aos membros do Parlamento Jovem...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Oratorios·Dispensa·25/05/2026·R$ 1.911
A presente licitação tem por objeto Registro de Preços para futura e eventual aquisição de produtos de higiene e limpeza, utensílios de copa e cozinha, e material descartável para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·25/05/2026·R$ 1.575.557
Contratação de empresa para prestação de serviços de consultoria e assessoria educacional à Secretaria Municipal de Educação de Oratorios-MG, com a finalidade de fornecer suporte...
SuspensaMunicipio de Oratorios·Pregão - Eletrônico·22/05/2026·R$ 46.736