Licinexus · Radar · MG
Licitações em Oliveira, MG
Veja as licitações e pregões públicos de Oliveira no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 595 processos de 7 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.
A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa
Licitações recentes em Oliveira
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Prestação de serviços de divulgação institucional em veículo de comunicação com comprovada circulação predominante no Município de Oliveira/MG e efetivo alcance da população...
HomologadaCamara Municipal de Oliveira·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 44.200
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente processo O REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 38.877.055
Constitui objeto do presente Termo de Referência O REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAL HIDRÁULICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SERVIÇO AUTONOMO DE...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 38.876.846
[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto do presente processo à aquisição de material de serralheria, visando manutenção preventiva, corretiva, modernização e ampliação da...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 905.144
Constitui objeto do presente processo à aquisição de material de serralheria, visando manutenção preventiva, corretiva, modernização e ampliação da estrutura física das...
Divulgada no PNCPServico Autonomo de Agua e Esgoto·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 905.142
Contratação de entidade habilitada para aplicação de Exame de Certificação dos Membros dos Conselhos Deliberativo e Fiscal dos Regimes Próprios de Previdência Social - CP RPPS...
Divulgada no PNCPInstituto de Previdencia Municipal de Oliveira·Dispensa·20/08/2026·R$ 716
Aquisição parcelada, eventual e futura de gêneros alimentícios em geral para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação na oferta da Alimentação Escolar.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·18/08/2026
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DISPENSA A AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE PARA REPOSIÇÃO DO ESTOQUE DO ALMOXARIFADO, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DE...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·11/08/2026·R$ 7.256
Contratação, por dispensa de licitação (art. 75, inciso IX, da Lei nº 14.133/2021), da empresa pública OLISERV - Oliveira Serviços Técnicos e Administrativos S.A. para execução da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Dispensa·11/08/2026·R$ 2.021.668
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de processamento de dados e de comunicação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
Aquisição de equipamentos de processamento de dados e de comunicação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·10/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição parcelada de gêneros de alimentação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
Aquisição parcelada de gêneros de alimentação.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota pertencente ao Município...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de seguro veicular, visando à cobertura securitária da frota pertencente ao Município de Oliveira/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
O presente processo tem por objeto a contratação da Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos - ECT para prestação de serviços postais destinados ao atendimento das demandas...
HomologadaServico Autonomo de Agua e Esgoto·Dispensa·30/07/2026·R$ 4.000
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou de suas organizações conforme rege o art.14, § 1º, da Lei...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Credenciamento·28/07/2026·R$ 909.037
Aquisição parcelada de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural ou de suas organizações conforme rege o art.14, § 1º, da Lei...
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Credenciamento·28/07/2026·R$ 909.037
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de equipamentos de materiais de informática.
SuspensaMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
Aquisição de equipamentos de materiais de informática.
Divulgada no PNCPMunicipio de Oliveira·Pregão - Eletrônico·24/07/2026
A gente disputa por você em Oliveira
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico