Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Nepomuceno, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Nepomuceno no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 409 processos de 3 órgãos compradores, de fevereiro de 2024 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

409
Processos no PNCP
3
Órgãos compradores
R$ 140,8 mi
Valor estimado total
54
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Nepomuceno

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados e mensais de limpeza, higienização e conservação predial do prédio-sede e do arquivo da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Dispensa·27/08/2026·R$ 61.213
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados e mensais de limpeza, higienização e conservação predial do prédio-sede e do arquivo da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Dispensa·26/08/2026·R$ 61.212
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra/serviços de reforma e adequação estrutural do imóvel destinado à implantação da Unidade de Atendimento Integrado (UAI)...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 168.475
Contratação de empresa de engenharia para a execução de obra/serviços de reforma e adequação estrutural do imóvel destinado à implantação da Unidade de Atendimento Integrado (UAI)...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Concorrência - Presencial·25/08/2026·R$ 168.475
Registro de Preço de Pães e Lanches, com o objetivo de suprir a demanda dos órgãos da Administração Pública de Nepomuceno, conforme as condições e especificações constantes no...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 1.380.440
Contratação de capacitação técnica de servidores que atuam nas áreas de licitações e contratos, agentes de contratação, pregoeiros e equipes de apoio e gestores públicos sobre a...
HomologadaMunicipio de Nepomuceno·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 9.960
Contratação de apresentação artística do artista André Frateschi e Banda (Show "BRock – Tributo ao Rock Nacional"), mediante contratação de sua empresária exclusiva DAYDREAM...
HomologadaMunicipio de Nepomuceno·Inexigibilidade·21/08/2026·R$ 80.000
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de obra de construção do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS, vinculadas ao conforme o Contrato de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Concorrência - Eletrônica·21/08/2026·R$ 378.257
Dispensa de Licitação Eletrônica para Contratação de empresa especializada em espetáculo pirotécnico de baixo ruído, para fornecimento e execução de espetáculo pirotécnico com...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Dispensa·20/08/2026·R$ 24.198
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços técnicos especializados de consultoria e assessoramento jurídico especializada em contratações públicas, englobando...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Inexigibilidade·20/08/2026·R$ 69.088
Credenciamento de pessoas jurídicas capacitadas em prestar serviços na área artística, podendo ser Artista, Grupo Musical, Banda, dupla, com repertório musical variando de forró a...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Credenciamento·19/08/2026·R$ 133.333
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO DE EVENTOS PARA A REALIZAÇÃO DE ETAPA OFICIAL CLASSIFICATÓRIA DO 56° FESTIVAL NACIONAL DA CANÇÃO (FENAC)...
HomologadaMunicipio de Nepomuceno·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 180.000
REGISTRO DE PREÇOS para eventual aquisição de dietas enterais, fórmulas infantis, suplementos alimentares e demais produtos nutricionais, destinados ao atendimento das demandas da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 1.133.154
O presente Chamamento Público tem por objeto a seleção de pessoas jurídicas e Organizações da Sociedade Civil (OSCs) para a permissão de uso de espaço público, mediante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Credenciamento·14/08/2026·R$ 12.804
Inscrição no curso Fiscalização Orçamentária e Controle de Emendas dos Vereadores, a ser realizado nos dias 11 a 14 de agosto de 2026, em Belo Horizonte MG, promovido pela Force...
HomologadaMunicipio de Nepomuceno·Inexigibilidade·12/08/2026·R$ 1.380
Contratação de pessoa jurídica para a confecção e instalação complementar de faixas adesivas personalizadas, destinadas à sinalização e identificação das portas de vidro das...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Dispensa·11/08/2026·R$ 1.333
Contratação de inscrições no evento “Encontro Nacional de Gestores e Legislativos Municipais” para vereadores e servidor da Câmara Municipal de Nepomuceno. O evento acontecerá do...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Inexigibilidade·11/08/2026·R$ 16.537
O presente Chamamento Público tem por objeto a seleção de pessoas jurídicas e Organizações da Sociedade Civil (OSCs) para a permissão de uso de espaço público, mediante...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nepomuceno·Credenciamento·10/08/2026·R$ 12.804
Contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços de confecção, instalação e revitalização de letreiros e elementos de identificação visual do edifício sede da Câmara...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Dispensa·07/08/2026·R$ 7.067
Contratação de inscrição no curso “E-social na Administração Pública” para servidora da Câmara Municipal de Nepomuceno. O curso será ofertado pela empresa Maps Consulting e...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Nepomuceno·Inexigibilidade·07/08/2026·R$ 1.027

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Nepomuceno.

  • Municipio de Nepomuceno223 licitações
  • Camara Municipal de Nepomuceno179 licitações
  • S a a e - Servico Autonomo de Agua e Esgoto7 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Inexigibilidade155
  • Dispensa133
  • Pregão - Eletrônico99
  • Credenciamento13
  • Concorrência - Eletrônica7
  • Concorrência - Presencial2

Quem vende pro governo aqui

Conheça as empresas que já têm contratos públicos no município.

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Nepomuceno

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club