Licitações recentes em Nanuque
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CURSO “COMO FAZER A CAPTAÇÃO DE RECURSOS PÚBLICOS, CONVÊNIOS, TRANSFERÊNCIAS VOLUNTÁRIAS, EMENDAS PARLAMENTARES E EMENDAS DE BANCADAS”.
HomologadaCamara de Vereadores de Nanuque·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 1.350
MATERIAL DE LIMPEZA E PRODUÇAO DE HIGIENE, TAIS COMO: AGUA SANITARIA, ALCCOL EM GEL, ALCOOL ETILICO. LIMPADOR MULTIUSO,DESINFETENTE, DESNGORDURANTE, DETERGENTE LIQUIDO, ESPONJA DE...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Nanuque·Dispensa·27/08/2026·R$ 59.665
Compra de Gêneros alimentícios tais como: Açúcar, café, adoçante, biscoitos, achocolatado, chás, sucos, ovos e refrigerantes.
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Nanuque·Dispensa·26/08/2026·R$ 46.716
REFERE-SE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PAVIMENTAÇAO DO TRECHO II DA AVENIDA OLIVAL MENDONÇA EM CBUQ NO BAIRRO VILA ESPERANÇA NO MUNICIPIO DE NANUQUE - MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Concorrência - Eletrônica·25/08/2026·R$ 1.035.221
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação na compra de materiais de limpeza e produção de higiene, conforme...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Nanuque·Dispensa·25/08/2026·R$ 59.293
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação na compra de gêneros alimentícios, conforme condições,...
Divulgada no PNCPCamara de Vereadores de Nanuque·Dispensa·24/08/2026·R$ 46.716
REFERE-SE A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS EXPEDIENTE E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO PARA UTILIZAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NANUQUE E SUAS SECRETARIAS MUNICIPIAIS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 2.774.440
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE (FÓRMULAS ESPECIAIS) PARA ATENDER PACIENTES COM RESTRIÇÃO ALIMENTAR GRAVE, INTOLERÂNCIA A LACTOSE, MANDADOS JUDICIAIS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Pregão - Eletrônico·21/08/2026
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIO ESCOLAR , COM RECURSOS DO CONVÊNIO N° 1261004084/2026, DESTINADOS ÀS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE NANUQUE/MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 248.926
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES NUTRICIONAIS DAS UNIDADES DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL E DOS ERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAIS DA REDE DE PROTEÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Pregão - Eletrônico·20/08/2026·R$ 1.195.119
REFERE-SE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PARAVIMENTAÇÃO EM BLOCO SEXTAVADO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO: TRECHO RUA FERNAO DIAS PAES LEME - VILA ESPERANÇA, TRECHO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Concorrência - Eletrônica·20/08/2026·R$ 506.701
REFERE-SE A AQUISIÇÃO DE CESTAS BASICAS PARA ATENDIMENTO AS FAMILIAS EM SITUAÇÃO DE EXTREMA VULNERABILIDADE SOCIAL NO MUNICIPIOD E NANUQUE - MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 456.570
REFERE-SE A CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL COM PLASTICO A FRIO TRICOMPONENTE TIPO I - ABNT NBR 15870 NO MUNICIPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Dispensa·18/08/2026·R$ 128.787
CONTRAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL DO ARTISTA PAULO MANO, COVER DE RAUL SEIXAS, PARA APRESENTAÇÃO NO Xº TRIBUTO A RAUL SEIXAS, A SER REALIZADO NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2026, NA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Inexigibilidade·18/08/2026
AQUISIÇÃO DE ITENS DE CARÁTER PERMANENTE E ATERIAL DE CONSUMO PARA O LAR AMOR E LUZ . (FIA)
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Dispensa·17/08/2026·R$ 14.052
INTENS DE CARÁTER PERMANENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DO LAR AMOR E LUZ, CONFORME PROJETO ACESSIBILIDADE EM PALAVRAS, LETRAS E NÚMEROS .
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Dispensa·17/08/2026·R$ 8.832
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONSULTORIA PARA À ELABORAÇÃO DE DIAGNÓSTICO ECONÔMICO MUNICIPAL, CONTEMPLANDO ASPECTOS TÉCNICOS, ECONÔMICOS E TERRITORIAIS DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Inexigibilidade·17/08/2026
CONTRATAÇÃO ARTÍSTICA SORO SILVA PARA APRESENTAÇÃO NA FESTA DE SÃO PEDRO, A SER REALIZADA NO DIA 17 DE JULHO DE 2026, EM NANUQUE - MG
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Inexigibilidade·17/08/2026
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME NACIONAL PARA APRESENTAÇAO NA FESTA DE SÃO JOÃO DE VILA GABRIEL PASSOS DISTRITO DO MUNICÍPIO DE NANUQUE-MG ( SERGIO SILVA ESTILIZADO).
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Inexigibilidade·17/08/2026·R$ 130.000
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA EXECUÇÃO DE CALÇAMENTO COM PISO INTERTRAVADO TIPO SEXTAVADO EM TRECHO DA RUA CARIJÓS, EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Nanuque·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 1.013.370