Licitações recentes em Mutum
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Registro de Preços para aquisição de utensílios e materiais operacionais multissetoriais, em atendimento às demandas das diversas Secretarias Municipais de Mutum-MG.
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·28/08/2026
CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE CONTRATAÇÃO DIRETA O FORNECIMENTO DE 02 (DUAS) FRAGMENTADORAS DE PAPEL PARA USO CORPORATIVO, NOVAS E DE PRIMEIRO USO, INCLUINDO ENTREGA, INSTALAÇÃO,...
HomologadaCamara Municipal Mutum·Dispensa·27/08/2026·R$ 3.984
Aquisição de 01 Ambulância Tipo A - Simples Remoção, tipo furgoneta, zero quilômetro, adaptada e equipada para transporte eletivo de usuários do SUS, destinada à Secretaria...
HomologadaMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 250.300
Aquisição de 58 (cinquenta e oito) kits de informatização escolar, compostos por projetor multimídia, tela de projeção automatizada, notebook e caixa de som destinados à...
HomologadaMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 842.023
contratação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria em ICMS Turismo - ano-base 2026
HomologadaMunicipio de Mutum·Inexigibilidade·24/08/2026·R$ 54.000
Locação de imóvel situado à Rua Antônio Apolinário, nº 110, Bairro G3, Mutum/MG, para guarda , organização e apoio às atividades de manutenção de equipamentos e máquinas da...
HomologadaMunicipio de Mutum·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 38.904
Registro de preços para futura e eventual aquisição de câmeras de videomonitoramento de diversos modelos, gravadores de vídeos, conforme especificações, quantitativos e condições...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multissetorial do Entorno do Caparao - Cis Caparao·Pregão - Eletrônico·17/08/2026·R$ 17.270.214
Contratação Emergencial da Empresa Paz e Equilíbrio Centro de Recuperação Feminina LTDA, CNPJ nº 63.822.476/0001-28, para disponibilização de vaga, admissão e prestação temporária...
HomologadaMunicipio de Mutum·Dispensa·12/08/2026·R$ 22.700
Registro de Preços para futura e eventual fornecimento de extintores de incêndio novos e prestação de serviços técnicos de inspeção anual, manutenção nível 2 e teste hidrostático...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para o fornecimento de combustíveis automotivos e prestação de serviços correlatos de manutenção preventiva, corretiva e apoio...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multissetorial do Entorno do Caparao - Cis Caparao·Credenciamento·04/08/2026·R$ 609.180
CREDENCIAMENTO de pessoas jurídicas especializadas (Unidade de Saúde), para prestação de serviços de internação compulsória e/ou involuntária, para tratamento e recuperação de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Credenciamento·03/08/2026·R$ 832.669
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LICENCIAMENTO DE USO DE SISTEMAS DE TECNOLOGIA INTEGRADOS, PARA A GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE MUTUM-MG
HomologadaCamara Municipal Mutum·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 176.153
Registro de preços para aquisição de peças e componentes, e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de mão de obra especializada, destinados...
SuspensaMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·23/07/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte escolar para atendimento dos alunos da rede pública municipal e estadual de ensino residentes no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·23/07/2026·R$ 737.402
Contratação de empresa para prestação de serviços de transporte escolar para atendimento dos alunos da rede pública municipal e estadual de ensino residentes no Município de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·22/07/2026·R$ 737.402
Registro de preço para futura e eventual aquisição de ferramentas, equipamentos e acessórios de uso profissional ou industrial destinados á estruturação e ao aprimoramento da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·21/07/2026
Aquisição de 04 (quatro) veículos automotores novos (zero quilometros), do tipo minivan, utilitário, SUV ou similar, com capacidade mínima para 7 (sete) ocupantes, destinados ao...
HomologadaMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 612.933
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 025/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRONICO Nº 014/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 024/2025, DO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS - CIMINAS,...
HomologadaMunicipio de Mutum·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 513.010
Credenciamento de leiloeiros oficiais, pessoas físicas ou pessoas jurídicas que indiquem leiloeiro oficial responsável, para prestação de serviços especializados de levantamento,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Mutum·Credenciamento·13/07/2026·R$ 5
Aquisição dos equipamentos faltantes para para estruturação dos serviços de saúde auditiva na infância, para atender as demandas do Consórcio intermunicipal Multissetorial do...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal Multissetorial do Entorno do Caparao - Cis Caparao·Pregão - Eletrônico·09/07/2026·R$ 84.994