Licinexus Ver meu diagnóstico
Licinexus · Radar · MG

Licitações em Munhoz, MG

Veja as licitações e pregões públicos de Munhoz no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP). São 318 processos de 1 órgãos compradores, de agosto de 2022 a agosto de 2026. Abaixo, quem mais compra, como costuma contratar e o que foi publicado nos últimos dias.

A gente disputa essas licitações pela sua empresa, e você decide só o preço. Ver se a operação cabe pra sua empresa

318
Processos no PNCP
1
Órgãos compradores
R$ 213,5 mi
Valor estimado total
30
Nos últimos 90 dias

Licitações recentes em Munhoz

As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE VEICULOS, MINIVAN (7 LUGARES), VEICULOS PASSEIO, AMBULANCIA, MICROONIBUS, ONIBUS, VANS PARA OS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 5.241.259
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE PAPELARIA EM GERAL, PARA OS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUNHOZ, EM CONFORMIDADE COM A DESCRIÇÃO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·25/08/2026·R$ 171.186
CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇAO DE BRINQUEDOS NA EXECUÇAO DE ATIVIDADES RECREATIVAS E LUDICAS, DESTINADAS A REALIZAÇAO DE EVENTOS EM COMEMORAÇAO AO DIA DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Dispensa·20/08/2026·R$ 29.315
CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇAO DE BRINQUEDOS NA EXECUÇAO DE ATIVIDADES RECREATIVAS E LUDICAS, DESTINADAS A REALIZAÇAO DE EVENTOS EM COMEMORAÇAO AO DIA DAS...
AnuladaMunicipio de Munhoz·Dispensa·20/08/2026
CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DA OBRA DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA-MODELO 2, VALOR DE R$...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 1.054.644
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA EM GERAL DE FORMA PARCELADA, PARA AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MUNHOZ/MG, EM CONFORMIDADE COM A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·18/08/2026·R$ 4.707.676
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE FORMA PARCELADA DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MUNHOZ/MG, CONFORME DEMANDA DO MUNICIPIO, EM CONFORMIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 683.822
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE MATERIAL DE INFORMATICA PARA OS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·07/08/2026·R$ 1.702.799
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE MATERIAL DE INFORMATICA PARA OS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
AnuladaMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·07/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA ESTRADA DO BAIRRO DA SERRARIA TRECHO 05, COM O VALOR DE R$ 662.965,26 (SEISCENTOS E SESSENTA E DOIS MIL, NOVECENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 662.965
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA NA ESTRADA DO BAIRRO DA SERRARIA TRECHO 04, COM O VALOR DE R$ 662.965,26 (SEISCENTOS E SESSENTA E DOIS MIL, NOVECENTOS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 662.965
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇAO, DESINFECÇAO E POTABILIDADE DE RESERVAORIOS DE AGUA POTAVEL (CAIXA D´ÁGUA 20.000 E 100.000 LITROS) NO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Dispensa·04/08/2026·R$ 5.790
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇAO DE CESTAS BASICAS DE FORMA PARCELADA PARA ATENDIMENTO DE FAMILIAS EM SITUAÇAO DE VULNERABILIDADE ATENDIDAS PELO CRAS, EM CONFORMIDADE COM A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 65.462
CONTRATAÇÃO INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS EXECUTIVOS E EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE 25 (VINTE E CINCO) UNIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Concorrência - Eletrônica·27/07/2026·R$ 3.446.649
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OBJETOS PARA FANFARRA DO DESFILE DE SETE DE SETEMBRO DE FORMA PARCELADA PARA O DEPARTAMENTO DE EDUCAÇAO DO MUNICÍPIO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·24/07/2026·R$ 12.030
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA ELABORAÇÃO DE PLANO DE TRABALHO A SER SUBMETIDO AO PROGRAMA DE REVITALIZAÇÃO DE BACIAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Dispensa·23/07/2026·R$ 6.649
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE AUXÍLIO FUNERAL DE FORMA PARCELADA, QUE SERÃO CONCEDIDOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, EM SITUAÇÃO DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 119.067
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE UNIFORMES ESCOLARES, SAUDE, OBRAS, ADMINISTRAÇAO E ASSISTENCIA SOCIAL, EM CONFORMIDADE COM A DESCRIÇÃO DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 1.402.660
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE TESTES RAPIDOS PARA DIAGNOSTICOS E TRIAGEM DE DIVERSAS CONDIÇOES CLINICAS, EM CONFORMIDADE COM A...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Pregão - Eletrônico·02/07/2026·R$ 198.425
CONTRATAÇÃO DO LEILOEIRO OFICIAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS VISANDO A PREPARAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, DIVULGAÇÃO E REALIZAÇÃO DE LEILÃO PÚBLICO DE VEÍCULOS USADOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Munhoz·Credenciamento·24/06/2026·R$ 0

Órgãos que mais compram

Quem mais abre licitação em Munhoz.

  • Municipio de Munhoz318 licitações

Modalidades mais usadas

Como o município costuma contratar.

  • Pregão - Eletrônico235
  • Dispensa38
  • Concorrência - Eletrônica35
  • Credenciamento7
  • Inexigibilidade3

Outras cidades de MG

Explore licitações em municípios vizinhos.

A gente disputa por você em Munhoz

Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.

Ver meu diagnóstico
Selecionada e reconhecida por
Startup selecionada no Growth Challenge do Founders Club, powered by Notion
Selecionada
AWS Startups
Parceiro
Founders Club