Licitações recentes em Morada Nova de Minas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NAS INSTALAÇÕES E NO PATRIMÔNIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE MORADA NOVA DE MINAS.
HomologadaCamara Municipal de Morada Nova de Minas·Dispensa·20/08/2026·R$ 24.000
FESTIVIDADES E HOMENAGENS
HomologadaCamara Municipal de Morada Nova de Minas·Dispensa·20/08/2026·R$ 4.275
SERVIÇO PRESTADO EM CONFECÇÃO DE PLACA INOX, ADESIVOS E AFINS
HomologadaCamara Municipal de Morada Nova de Minas·Dispensa·20/08/2026·R$ 1.530
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA PINTURAS EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·17/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE (CBUQ) NO TRECHO DE ACESSO AO SUCURIÚ DE BAIXO E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Concorrência - Eletrônica·14/08/2026·R$ 993.445
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE FORMULAS INFANTIS ESPECIAIS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·14/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE AMPLIAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE SALAS DE AULA NA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANTÔNIO RIBEIRO, POVOADO DE VAU DAS FLORES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Concorrência - Eletrônica·13/08/2026·R$ 170.367
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DE FORMA PARCELADA, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS E...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE PONTES SOBRE OS CÓRREGOS DO ALFORGES, ARROZAL E RIACHO E IMPLANTAÇÃO DE TRAVESSIAS COM ADUELAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Concorrência - Eletrônica·04/08/2026·R$ 626.836
PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS ESCOLARES, SENDO FOGÃO INDUSTRIAL, NOTEBOOKS E ESTANTES DE AÇO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO EM GERAL PARA ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEPARTAMENTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 4.074.692
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE DRENAGEM PLUVIAL E PAVIMENTAÇÃO NA RUA GERALDO FERREIRA BORGES, NOS TERMOS DO PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONVÊNIO N°...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Concorrência - Eletrônica·31/07/2026·R$ 95.252
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS, COMPOSTAS POR GENEROS ALIMENTICIOS E ITENS DE HIGIENE PESSOAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 63.209
“AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO NOVO, ZERO KM, TIPO PASSEIO, NOS TERMOS DO PLANO DE TRABALHO DA TRANSFERÊNCIA ESPECIAL N° 001709/2026, REGISTRADO NO SIGCON EM 06 DE MAIO DE 2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 72.808
PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) LANCHA EM ALUMÍNIO, EQUIPADA COM MOTOR DE POPA DE 60 HP, ACESSÓRIOS E REBOQUE, DESTINADA AO FORTALECIMENTO DA LOGÍSTICA DE APOIO À...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 124.416
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TELEFÔNICO NAS MODALIDADES DE TELEFONIA FIXA E MÓVEL, COMPREENDENDO CHAMADAS LOCAIS E DE LONGA DISTÂNCIA NACIONAL,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·21/07/2026·R$ 35.940
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·17/07/2026·R$ 1.065.788
CONCORRÊNCIA, NA FORMA ELETRÔNICA, DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE UMA EMBARCAÇÃO, DO TIPO BALSA, EM CONFORMIDADE...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Concorrência - Eletrônica·17/07/2026·R$ 6.093.516
“AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO NOVO, ZERO KM, TIPO PASSEIO, NOS TERMOS DO PLANO DE TRABALHO DA TRANSFERÊNCIA ESPECIAL N° 001709/2026, REGISTRADO NO SIGCON EM 06 DE MAIO DE 2026,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·16/07/2026·R$ 72.808
“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO TRANSPORTE DE ALUNOS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA DE MINAS/MG”.
Divulgada no PNCPMunicipio de Morada Nova de Minas·Pregão - Eletrônico·14/07/2026·R$ 2.299.332