Licitações recentes em Monte Alegre de Minas
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços múltiplos e venda de produtos postais relacionados à coleta, transporte e entrega de correspondências diversas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 85.000
Contratação de empresa para realização de show musical para as festividades de comemoração dos 156 anos de emancipação política de Monte Alegre de Minas.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 270.000
Adesão a Ata de Registro de Preços n.º 031/2024, decorrente do Pregão Eletrônico para Registro de Preços nº 031/2024 e Ata de Registro de Preços n.º 022/2024, decorrente do Pregão...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Dispensa·26/08/2026·R$ 1.570.320
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 052/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 336/2025, PROMOVIDO PELO ESTADO DE MINAS GERAIS, VISANDO À AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Dispensa·26/08/2026·R$ 627.348
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS RECREATIVOS, CARRINHO DE PIPOCA E MÁQUINA DE ALGODÃO DOCE PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 64.671
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 203.475
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA DISTRIBUIÇÃO NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E FARMÁCIA DE TODOS DO MUNICÍPIO.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·24/08/2026·R$ 925.300
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS PARA ABASTECIMENTO DOS VEÍCULOS DE PROPRIEDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE ALEGRE DE MINAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·13/08/2026·R$ 6.963.625
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) RETROESCAVADEIRAS NOVAS, ZERO HORA, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESTRADAS E MANUTENÇÃO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 980.000
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO AGRÍCOLA VISANDO A MELHORIA DA INFRAESTRUTURA RURAL LOCAL DO MUNICÍPIO DE MONTE ALEGRE DE MINAS, CONFORME CONVÊNIO 1231000919/2023.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 298.000
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS DE PERCUSSÃO, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FANFARRA MUNICIPAL DE MONTE ALEGRE DE MINAS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 48.397
INSCRIÇÕES DE VEREADORES EM CURSO, A SE REALIZAR NO PERÍODO DE 04 A 07 DE AGOSTO DE 2026. AUTORIZADO PELO PRESIDENTE. APROVADO PELO CONTROLE INTERNO. VALIDADO PELO SETOR JURÍDICO.
HomologadaMonte Alegre de Minas Camara Municipal·Dispensa·07/08/2026·R$ 2.900
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE MASTROS, BANDEIRAS, PLACAS INSTITUCIONAIS EM AÇO INOX, LETRAS-CAIXA EM AÇO INOX E REFORMA DE PLACAS EXISTENTES,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 307.960
AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS DO MUNICÍPIO DE MONTE ALEGRE DE MINAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·06/08/2026·R$ 1.820.792
INSCRIÇÃO VEREADORA EM CURSO, A SE REALIZAR NO PERÍODO DE 04 A 07 DE AGOSTO DE 2026. AUTORIZADO PELO PRESIDENTE. APROVADO PELO CONTROLE INTERNO. VALIDADO PELO SETOR JURÍDICO.
HomologadaMonte Alegre de Minas Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.350
INSCRIÇÃO DE VEREADORA EM CURSO, A SE REALIZAR NO PERÍODO DE 14 A 17 DE JULHO DE 2026. AUTORIZADO PELO PRESIDENTE. APROVADO PELO CONTROLE INTERNO. VALIDADO PELO JURÍDICO.
HomologadaMonte Alegre de Minas Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.490
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MÉDICO (EXAME OCUPACIONAL), EM ATENDIMENTO AO SST (SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO), COM FINS DO ASO (ATESTADO DE SAÚDE OCUPACIONAL).
HomologadaMonte Alegre de Minas Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 160
INSCRIÇÃO DE VEREADORA EM CURSO, A SE REALIZAR NO PERÍODO DE 14 A 17 DE JULHO DE 2026. AUTORIZADO PELO PRESIDENTE. APROVADO PELO CONTROLE INTERNO. VALIDADO PELO JURÍDICO.
HomologadaMonte Alegre de Minas Camara Municipal·Dispensa·04/08/2026·R$ 1.450
AQUISIÇÃO DE BOMBAS DOSADORAS PARA APLICAÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS UTILIZADOS NO PROCESSO DE TRATAMENTO DE ÁGUA.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 85.541
AQUISIÇÃO DE HERBICIDAS E ÓLEO MINERAL DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DE LIMPEZA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MONTE ALEGRE DE MINAS.
Divulgada no PNCPMunicipio de Monte Alegre de Minas·Pregão - Eletrônico·28/07/2026·R$ 255.000
A gente disputa por você em Monte Alegre de Minas
Acompanhar o que a prefeitura publica, ler o edital, manter a habilitação em dia, protocolar e disputar no horário: tudo isso deixa de ser seu. Sobra uma decisão, o preço, que ninguém toma no seu lugar. Coloca o CNPJ e veja, de graça, se a operação se paga pra sua empresa.
Ver meu diagnóstico