Licitações recentes em Martinho Campos
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Credenciamento·28/08/2026·R$ 611.792
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE INFORMÁTICA, COMPREENDENDO SSD, HD INTERNO E NOBREAK SMART-UPS, DESTINADOS À MANUTENÇÃO,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Dispensa·28/08/2026·R$ 12.216
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES TIPO MARMITEX, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Credenciamento·19/08/2026·R$ 112.928
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS À COMPOSIÇÃO E À MANUTENÇÃO DO ESTOQUE DA FARMÁCIA DE MINAS, VISANDO AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DOS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 4.589.423
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS, MATERIAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E ADEQUADA PREPARAÇÃO DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS QUE COMPÕEM A FANFARRA MUNICIPAL, VISANDO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Dispensa·19/08/2026·R$ 2.657
Aquisição de gêneros alimentícios, compreendendo produtos de padaria e mini salgados, sob a forma de entrega parcelada e sob demanda, destinados ao apoio das sessões plenárias,...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Martinho Campos·Dispensa·19/08/2026·R$ 48.820
“CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS, MATERIAIS E RECURSOS PEDAGÓGICOS E PSICOTERAPÊUTICOS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO E ESTRUTURAÇÃO DE SALA...
HomologadaMunicipio de Martinho Campos·Dispensa·18/08/2026·R$ 10.553
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA UNIDADE AVANÇADA DE ATENDIMENTO (UAA) DA JUSTIÇA FEDERAL EM ABAETÉ/MG, EM CUMPRIMENTO ÀS OBRIGAÇÕES ASSUMIDAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Dispensa·14/08/2026·R$ 2.040
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OBRAS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR REPAROS, REFORMAS E AMPLIAÇÕES EM PRÉDIOS PÚBLICOS E PRÉDIOS DE INTERESSE PÚBLICO
HomologadaMunicipio de Martinho Campos·Dispensa·14/08/2026·R$ 1.361.407
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO EM BOTIJÕES DE 13 KG, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 384.869
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO VAN, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 5.224.729
CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA OU INSTITUIÇÃO DE SAÚDE HABILITADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA EM UNIDADE HOSPITALAR OU CLÍNICA ESPECIALIZADA EM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Credenciamento·10/08/2026·R$ 780.264
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA OLEGÁRIO MACIEL, Nº 277, NO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG, POR MEIO DO PROGRAMA DENOMINADO “INTERNATO RURAL”
HomologadaMunicipio de Martinho Campos·Inexigibilidade·03/08/2026·R$ 20.400
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS DE PADARIA/CONFEITARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Pregão - Eletrônico·29/07/2026·R$ 1.096.314
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS HABILITADAS À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NAS ÁREAS DE PSICOLOGIA, NUTRIÇÃO E FISIOTERAPIA, DESTINADOS AO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Credenciamento·24/07/2026·R$ 247.446
Contratação de empresa especializada para a confecção, o fornecimento e a instalação de cortinas persianas verticais, confeccionadas sob medida, em tecido tradicional com...
Divulgada no PNCPCamara Municipal de Martinho Campos·Dispensa·21/07/2026·R$ 8.638
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE PREMIAÇÃO, INCLUINDO MEDALHAS, TROFÉUS E OUTROS ITENS CORRELATOS, COM...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Pregão - Eletrônico·20/07/2026·R$ 1.489.458
“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE CONTABILIDADE COMERCIAL, VISANDO À ESCRITURAÇÃO CONTÁBIL, ASSESSORIA, ORIENTAÇÃO...
HomologadaMunicipio de Martinho Campos·Dispensa·20/07/2026·R$ 7.295
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO HOSPITALAR LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICO-HOSPITALARES DESTINADOS AO FUNCIONAMENTO DO PRONTO...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Inexigibilidade·20/07/2026·R$ 1.887.350
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO EM BOTIJÕES DE 13 KG, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DA...
Divulgada no PNCPMunicipio de Martinho Campos·Pregão - Eletrônico·15/07/2026·R$ 373.611