Licitações recentes em Lima Duarte
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de hospedagem, gerenciamento e suporte de e-mail corporativo em nuvem, incluindo...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·28/08/2026·R$ 6.520
Compete ao contratado realizar a avaliação, classificação e julgamento dos equinos inscritos no evento, observando os critérios técnicos, as normas aplicáveis e os regulamentos da...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Dispensa·28/08/2026·R$ 4.667
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento de acesso à Internet por fibra óptica, com conexão ilimitada,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Pregão - Eletrônico·27/08/2026·R$ 159.237
Contratação direta de empresa para assessoria e consultoria em contabilidade aplicada no setor público, abrangendo áreas de planejamento, implementação, monitoramento, avaliação,...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 42.792
[Portal de Compras Públicas] - Contratação a aquisição de silagem de milho ensacada, com padrão de qualidade compatível com a alimentação animal, devidamente armazenada e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Dispensa·27/08/2026·R$ 12.224
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de implementos agrícolas para atendimento de demandas do Departamento de Agricultura e Pecuaria junto aos pequenos e médios produtores...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Pregão - Eletrônico·26/08/2026·R$ 99.517
INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DOS VEREADORES DONIZETE MARTINS AGUIAR E JOÃO BATISTA DE MOURA JÚNIOR, NO ENCONTRO NACIONAL DE GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS
HomologadaLima Duarte Camara Municipal·Inexigibilidade·25/08/2026·R$ 1.890
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de vidros lisos e canelados, de dimensões variadas, conforme medição realizada no local, destinados à...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·24/08/2026·R$ 1.600
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Luva de Correr PVC DEFOFO MPVC bolsa/bolsa com Junta Elástica Integrada (JEI), DN 200 mm, destinada à manutenção e reparo da rede de...
HomologadaDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·24/08/2026·R$ 3.330
Contratação de serviço especializado de confecção, fornecimento e instalação de mobiliário planejado.
HomologadaLima Duarte Camara Municipal·Dispensa·21/08/2026·R$ 48.038
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviços de recarga de extintores, manutenção de placas de sinalização, manutenção nos suportes para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Dispensa·21/08/2026·R$ 37.670
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Graxa lubrificante de uso geral com a finalidade de atender às necessidades de manutenção e lubrificação dos equipamentos utilizados...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·20/08/2026·R$ 2.859
Contratação, por dispensa de licitação, a prestação de serviços técnicos especializados de Árbitro/Juiz habilitado, com comprovada experiência em julgamentos técnico-zootécnicos...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Dispensa·19/08/2026·R$ 3.167
Contratação de empresa especializada para confecção, fornecimento e prestação de serviços gráficos, de encadernação, personalização e adesivação, destinados ao atendimento das...
Divulgada no PNCPLima Duarte Camara Municipal·Dispensa·18/08/2026·R$ 11.240
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de 50 (cinquenta) cadeados de 40 mm, com chaveamento compatível ao sistema de chaves já utilizado pelo DEMAE, destinados à reposição e à...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·18/08/2026·R$ 2.619
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO E ABASTECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS VISANDO ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS PRÓPRIOS DO DEMAE, PELO SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS,...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Pregão - Presencial·18/08/2026·R$ 24.395
Aquisição, em caráter de urgência, de bomba submersa para bombeamento de água, com potência de 2 CV, 3", alimentação elétrica monofásica 220 V, altura manométrica total (HMT)...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·17/08/2026·R$ 2.500
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem como objetivo realizar a contratação de empresa especializada para prestação de serviços de mão de obra de borracharia,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lima Duarte·Dispensa·17/08/2026·R$ 42.225
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de peças automotivas destinadas à manutenção corretiva dos veículos ESP/Caminhonete Cargo (Fiat Doblò) 1.4, ano 2013, placa OPQ-9E14 e...
Divulgada no PNCPDepartamento Municipal de Agua e Esgoto de Lima Duarte·Dispensa·17/08/2026·R$ 1.463
Contratação de empresa especializada para a confecção, fornecimento e instalação de telas mosquiteiro fixas, confeccionadas sob medida, destinadas às aberturas da nova sede da...
Divulgada no PNCPLima Duarte Camara Municipal·Dispensa·14/08/2026·R$ 12.200