Licitações recentes em Leopoldina
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa através de pregão eletrônico na forma eletrônica, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM, para aquisição de recargas de gás de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·28/08/2026·R$ 33.309
INFRAESTRUTURA VIÁRIA DA ESTRADA VICINAL BOA SORTE - TRCHO 2
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·28/08/2026·R$ 437.893
Locação do imóvel constituído por galpão comercial, com 165,63 m² de área construída, situado na Rua Augusto de Castro, nº 147, Bairro Imperador, Leopoldina/MG, CEP 36.702-124,...
HomologadaConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 15.000
AQUISIÇÃO DE COPOS DESCARTAVEIS DE 200 ML, PARA ATENDER AS SECRETARIAS DE SAUDE, E ASSINTENCIA SOCIAL, CONFORME SOLICITAÇÃO.
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·26/08/2026·R$ 14.595
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) SISTEMAS DE ULTRASSOM DIAGNÓSTICO, novos e sem uso...
Divulgada no PNCPConsorcio Intermunicipal de Saude Uniao da Mata·Pregão - Eletrônico·21/08/2026·R$ 344.000
Aquisição de 10 (dez) estantes de aço reforçadas e 01 (uma) escada de alumínio reforçada, tipo cavalete, com 10 degraus e corrimão de apoio, destinadas ao atendimento das...
RevogadaMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026
Contratação de empresas especializadas na prestação de serviços de impressão, cópia e digitalização – do tipo outsourcing de impressão departamental, compreendendo a cessão de...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 171.000
REFORMA DA ESCOLA JUDITH LINTZ GUEDES MACHADO
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·19/08/2026·R$ 419.865
Serviço de revisão obrigatória de 500 h da motoniveladora XCMG GR 1803BR da Secretaria Municipal de Agricultura Pecuária e Abastecimento.
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·17/08/2026·R$ 6.365
Constitui objeto do presente Termo de Referência a licitação para a concessão de uso de espaço público não mobiliado, a título oneroso, com a finalidade de instalação e exploração...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 15.000
AQUISIÇÃO DRONE E TRENA ELETRÔNICA PARA SRE-LEOPOLDINA
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Educacao·Dispensa·14/08/2026·R$ 11.476
CONTRATAÇÃO DE PUBLICAÇÃO INSTITUCIONAL DE 1 PAGINA NA CONTRATAÇÃO DA REVISTA RIBEIRO JUNQUEIRTA, PUBLICAÇÃO DE CARATER HISTORICO, CULTURAL, PARA DIVULGAÇÃO DO PATRIMONIO DA...
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·13/08/2026·R$ 3.000
Prestação de serviço de reforma de baú de ambulância pertencente a Secretaria Municipal de Saúde, com recuperação estrutural, reparos de funilaria, vedação, pintura e demais...
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·13/08/2026·R$ 45.100
AQUISIÇÃO DE AÇÚCAR TIPO CRISTAL PARA MANUTENÇÃO DA SRE.
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Educacao·Dispensa·13/08/2026·R$ 1.257
contratação de empresa especializada no fornecimento de licenças anuais do software AutoCAD LT 2027, conforme descrições e especificações contidas neste termo de referência para...
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Pregão - Eletrônico·12/08/2026·R$ 43.059
Serviço de manutenção anual em todos os extintores pertencentes à GRS-Leopoldina, tanto os instalados na sede quanto no galpão.
Divulgada no PNCPMinas Gerais Secretaria de Estado da Saude·Dispensa·11/08/2026
RECAPEAMENTO ASFÁLTICO - PISTA DE POUSO E DECOLAGEM DO AEROPORTO DA VARGEM LINDA
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·11/08/2026·R$ 4.090.410
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM PARA ATENDER A EQUIPE AMPAR/CIMPAR QUE ATUARA NA UNIDADE DO CASTRAMOVEL, CONFORME SOLICITADO.
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·10/08/2026·R$ 1.785
Contratação de empresa para prestação de serviço de transbordo (ida e volta) de unidade móvel de castração animal ( castramóvel).
HomologadaMunicipio de Leopoldina·Dispensa·10/08/2026·R$ 2.200
CONTENÇÃO NA RUA CÂNDIDO VELOSO
Divulgada no PNCPMunicipio de Leopoldina·Concorrência - Eletrônica·06/08/2026·R$ 302.514