Licitações recentes em Lagoa Formosa
As contratações mais recentes publicadas no PNCP para este município.
[LICITANET] - Locação de imóvel comercial, localizado na cidade de Uberaba/MG, para implantação da Rede de Logística da Vigilância Laboratorial, para atender as necessidades dos...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·27/08/2026·R$ 60.018
[LICITANET] - Contratação de prestação de serviços de consultoria e assessoria em Gestão Pública Municipal, exclusivamente na área contábil, abrangendo as atividades financeiras,...
HomologadaMunicipio de Lagoa Formosa·Inexigibilidade·26/08/2026·R$ 144.000
[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na produção e fornecimento de materiais de identificação e apoio institucional destinados ao III...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·19/08/2026·R$ 8.700
[LICITANET] - Aquisição de pão tipo francês e café moído para atender às necessidades de todos os setores da Prefeitura Municipal: servidores municipais de todas as secretarias,...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Pregão - Eletrônico·19/08/2026·R$ 230.190
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada visando planejamento, execução e acompanhamento do Trabalho Técnico Social (TTS), relacionadas ao Programa Minha Casa Minha Vida...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Dispensa·18/08/2026·R$ 50.400
[LICITANET] - O objeto da presente demanda consiste na contratação, por inexigibilidade de licitação, da locação do Espaço Decor Fest, localizado na Avenida Presidente Tancredo...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·18/08/2026·R$ 9.000
[LICITANET] - Registro de Preço para futura e eventual aquisição de concreto betuminoso usinado a quente CBUQ, emulsão asfáltica e pintura em piso asfáltico com tinta NBR11682.
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Pregão - Eletrônico·14/08/2026·R$ 1.236.090
[LICITANET] - Aquisição de pão para atender às necessidades das creches e escolas municipais, nos meses de agosto e setembro de 2026
HomologadaMunicipio de Lagoa Formosa·Dispensa·12/08/2026·R$ 11.801
[LICITANET] - Aquisição de tecidos destinados à confecção dos uniformes da Fanfarra Municipal e dos trajes do Terno da Congada de Nossa Senhora do Rosário, contratação de serviços...
HomologadaMunicipio de Lagoa Formosa·Dispensa·12/08/2026·R$ 22.101
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços para a confecção, fornecimento e instalação de adesivos em vinil autoadesivo, destinados à...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·12/08/2026·R$ 3.800
[LICITANET] - Registro de preço para futura e eventual aquisição de materiais elétricos, hidráulicos, materiais de pintura, ferramentas, ferragens, materiais para construção e...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Pregão - Eletrônico·10/08/2026·R$ 4.760.173
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de engenharia destinados ao fornecimento e instalação de alambrados para duas quadras de areia e duas...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Pregão - Eletrônico·06/08/2026
[LICITANET] - Adesão à Ata de Registro de Preços nº 177/2025, oriunda do Processo Administrativo nº SEI-080002/002114/2024 e do Pregão Eletrônico nº 105/2024, gerenciada pela...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Pregão - Presencial·04/08/2026
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de guincho para o transporte de 03 (três) conjuntos de UBV Veicular, cedidos ao CISALP – Consórcio...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·04/08/2026·R$ 7.000
[LICITANET] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de consumo diversos, compreendendo gêneros alimentícios, bebidas, materiais de higiene e limpeza,...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Pregão - Eletrônico·31/07/2026·R$ 764.605
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Credenciamento·28/07/2026·R$ 3.529
[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual aquisição de troféus e medalhas destinados à premiação em eventos, projetos, concursos, competições e demais atividades...
Divulgada no PNCPMunicipio de Lagoa Formosa·Pregão - Eletrônico·27/07/2026·R$ 74.671
[LICITANET] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços de pintura predial, com fornecimento integral de mão de obra, materiais, insumos, equipamentos,...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Dispensa·27/07/2026·R$ 25.611
[LICITANET] - O objeto da presente Licitação por Inexigibilidade é a contratação de serviços especializados técnicos jurídicos de consultoria e assessoria jurídica especializada,...
Divulgada no PNCPCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Inexigibilidade·23/07/2026·R$ 240.000
[LICITANET] - Credenciamento para contratação de empresas especializadas na prestação de serviços técnicos profissionais de Engenharia Civil e/ou Arquitetura, classificados como...
HomologadaCisalp-consorcio Publico Intermunicipal de Saude a Micro-regiao do Alto Paranaiba·Credenciamento·22/07/2026·R$ 3.529